Banner
Banner
19 апреля 23:55
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
11 июля 2018 12:41

В Мончегорске в честь Дня металлурга провели турнир по теннису

Спортивный праздник собрал работников Кольской ГМК и мончегорцев, в том числе и пенсионеров. За медали пришлось побороться.

Леонид Пашедко  
Леонид Пашедко   
   
Виктор Самохвалов  
Виктор Самохвалов  

— Многие уехали в отпуск или работают, поэтому  участников не так много. Но здесь собрались истинные любители спорта, — рассказал Kn51 главный судья соревнований Леонид Пашедко. — Игра проводится по круговому принципу, то есть участники играют друг с другом по очереди. Всего пять партий, в трех из них надо выиграть, чтобы в турнирной таблице подняться выше. По сумме набранных очков определяем победителей.

Среди соревнующихся в спорткомплексе «Гольфстрим» как любители настольного тенниса, так и профессионалы, участники городских и областных соревнований. Перед игрой они поделились с Kn51 ожиданиями от турнира.

— В 1978 году я был кандидатом в мастера спорта, призером области. После не занимался теннисом около 20 лет, но с 2011 года играю снова, — рассказал нам Виктор Самохвалов (пенсионер) перед игрой. — Участвую в соревнованиях постоянно, ездим играть по всей Мурманской области на различные турниры. Практики достаточно, поэтому надеюсь на победу.

  Дарья Кулик
   Дарья Кулик
   
  Любовь Калинина
  Любовь Калинина
   

— Пришла поиграть и набраться опыта, ведь занимаюсь всего 2 года, с того момента, как устроилась на работу в компанию, — поделилась с Kn51 другая участница турнира — Дарья Кулик («Гипроникель»). — Кроме тенниса осваиваю бадминтон, горные лыжи, фигурное катание.

В личном первенстве среди мужчин призовые места заняли игроки сборной города по теннису: Виктор Самохвалов взял «золото», а Андрей Тронин — «бронзу». На втором месте Павел Горин из «Гипроникеля». Звания «Лучший игрок» удостоен студент Роман Хоменко.

Работники «Гипроникеля» показали себя и среди женщин: первое место у Александры Тюляковой, второе — у Дарьи Кулик, а третье заняла пенсионерка Людмила Макарова.

Лучшим игроком признана Любовь Калинина (пенсионерка, в прошлом — работник Кольской ГМК).

— Настольным теннисом занимаюсь недавно, а главное очень редко, — делится впечатлениями от турнира Любовь Калинина. — Стать лучшим игроком — почетно для меня.

На церемонии награждения победителям вручили кубки и памятные подарки от Кольской ГМК.

Марина ПАПКА. Фото Марины ПАПКА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме