Banner
Banner
28 марта 21:28
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
13 июля 2018 07:45

Дню Компании посвятили праздничный заплыв

Сразу три вида состязаний, приуроченных ко Дню металлурга и Дню Компании, в один вечер провели в Мончегорском спорткомплексе «Гольфстрим». Большое количество участников собрали соревнования в бассейне.

Светлана Ниденс  
Светлана Ниденс   

В открытом первенстве по плаванию спортсмены и любители состязались в своих возрастных группах. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 50 метров вольным стилем, а женщинам — 25.

— В прошлом году мы приехали в Мончегорск из Кемерово, и так получилось, что с этих соревнований началось мое знакомство с мончегорским бассейном, — поделилась с Kn51 после заплыва одна из участниц соревнований — Светлана Ниденс, муж которой работает в Кольской ГМК. — Сейчас хожу сюда регулярно. Хочу сказать, что здесь созданы все условия для отличного проведения досуга, тренировок, особенно для пенсионеров. Чудесный бассейн. Плавание дает массу здоровья. Занимаюсь еще со школы. В прошлом году на этих соревнованиях заняла третье место. Теперь потренировалась и надеюсь на более хороший результат.

Победителей и призеров определяли в трех возрастных группах среди мужчин и женщин. Участникам, показавшим лучшие результаты, наградили медалями и грамотами. Им также вручили подарки от Кольской ГМК.

 

Результаты соревнований:

Женщины 1963 г.р. и старше

1-е место: Светлана Ниденс;

2-е место: Татьяна Балакирева;

3-е место: Татьяна Янчук.

Женщины 1982-1964 г.р.

1-е место: Мария Шаляпина;

2-е место: Наталья Терентьева.

Женщины 2000-1983 г.р.

1-е место: Дарья Пономарева;

2-е место: Оксана Пересыпайло.

Мужчины 1963 г.р. и старше

1-е место: Андрей Редькин;

2-е место: Виктор Дряба.

Мужчины 1982-1964 г.р.

1-е место: Денис Постников;

2-е место: Дмитрий Губин;

3-е место: Василий Казаченок.

Мужчины 2000-1983 г.р.

1-е место: Семен Березовский;

2-е место: Глеб Александров.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 
Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

Материалы по теме