Banner
Banner
24 апреля 02:01
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
13 июля 2018 11:40

В честь Дня металлурга взялись за ракетки

В преддверии Дня металлурга и Дня Компания в Мончегорске открыли череду спортивных состязаний. В одном из них соревновались бадминтонисты.

Ранее в спорткомплексе «Гольфстрим» за призы боролись теннисисты. На следующий день эстафету подхватили любители бадминтона.

Анна Чернова  
Анна Чернова   
   
Анна Черных  
Анна Черных  

— Соревнования проводятся в одиночном и парном разряде, — рассказала Kn51 инструктор по бадминтону спортивного комплекса «Гольфстрим», главный судья соревнований Анна Чернова. — В них участвуют в основном те, кто ходит в «Гольфстрим» на тренировки в секцию по бадминтону. Участников, возможно, было бы больше, но в сезон отпусков многие ведущие игроки находятся за пределами нашего города.

Один из неоднократных призеров соревнований по бадминтону, — работник рафинировочного цеха Кольской ГМК Сергей Губин. На этот раз он также вошел в тройку лидеров.

  Сергей Губин
   Сергей Губин

— В прошлом году благодаря немалым усилиям Антона Дружинина, который был физоргом «Гипроникеля», этот турнир получил статус нашего, корпоративного, — рассказал Kn51 Сергей Губин. — Тогда, к сожалению, не смог принять в нем участие, и сейчас очень рад, что выступаю на соревнованиях, посвященных профессиональному празднику, который, как считаю, для нашего города принципиально важный и основополагающий. Бадминтоном я занимаюсь давно и с удовольствием, и не представляю другого варианта проведения своего досуга.

С удовольствием участвует в подобных турнирах и сотрудница «Печергастроя» Анна Черных.

— Бадминтоном занимаюсь четыре года, — поделилась с Kn51 Анна. — Это мой любимый вид спорта, и если есть возможность поучаствовать в соревнованиях, то ее никогда не упускаю. Но особенно для меня почетно играть на турнире, посвященном Дню металлурга. Настрой отличный, у нас собралась замечательная компания, сил полно, поэтому будем бороться до последнего.

Борьба была жаркой и продолжалась несколько часов. Победителям и призерам среди мужчин и женщин вручили медали и подарки от Кольской ГМК. Лучшими игроками соревнований стали Сергей Губин и Любовь Шицко, которая бросила спортивный вызов мужчинам и на состязаниях решила побороться за призы с представителями сильного пола.

В этот день в спорткомплексе «Гольфстрим» также провели открытые соревнования по дартсу и плаванию.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

ОДИНОЧНЫЙ РАЗРЯД

Мужчины:

1-е место: Любовь Шицко;

2-е место: Сергей Губин;

3-е место: Владимир Богданов.

Женщины:

1-е место: Анна Черных;

2-е место: Александра Тюлякова;

3-е место: Елена Богданова.

ПАРНЫЙ РАЗРЯД

Мужчины:

1-е место: Кирилл Маркин/Сергей Губин;

2-е место: Виктор Васильев/Андрей Редькин;

3-е место: Владимир Богданов/Владислав Маркин.

Женщины:

1-е место: Александра Тюлякова/Любовь Шицко;

2-е место: Елена Богданова/Анна Черных;

3-е место: Дарья Кулик/Эвелина Черных.

 
Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ и Анны ЧЕРНОВОЙ

Материалы по теме