Banner
Banner
29 марта 13:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
14 июля 2018 11:22

«Веселые старты» к Дню металлурга

В детских оздоровительных лагерях Печенгского района прошли «Веселые старты», приуроченные к профессиональному празднику металлургов и Дню Компании.

В Заполярном в быстроте и ловкости соревновались команды ДОЛ «Солнышко», работающего при местной школе №22. Открыли «веселые старты» начальник лагеря Людмила Гуртовая и главный судья Наталья Лабецкая.

— Градообразующее предприятие занимает значительное место в жизни города, — отметила Людмила Юрьевна, обращаясь к ребятам. – Все мы так или иначе связаны с его деятельностью: у многих из вас родители работают на комбинате. Скоро состоятся торжества, посвященные Дню металлурга, а мы к ним присоединяемся уже сегодня и проводим «Веселые старты».

— Желаю вам получить прежде всего удовольствие от занятий спортом, чтобы вы соревновались весело и дружно, и чтобы победил сильнейший, а в конечном счете – дружба, — напутствовала Наталья Александровна. – Мы выполним задания на ловкость, быстроту, где потребуется от всей команды собранность и умение подставить плечо. Желаю удачи!

Ребята разбились на две команды: «Золотая молодежь» и «Солнышки». Во время эстафет, организованных воспитателями лагеря, они выполнили несложные для их возраста упражнения с мячами, обручами, спортивными конусами и веревками.

Победила, конечно, дружба. В номинации «Самые ловкие» отмечена команда «Золотая молодежь», а в номинации «Самые быстрые» — «Солнышки». Всем участникам вручили памятные призы и медали от Кольской ГМК.

Капитаны команд поделились с Kn51 впечатлениями.

— Результаты неожиданные: думал, что победит или одна команда, или другая, а победила дружба, что тоже здорово, — говорит капитан «Солнышек» Никита Соколков. – Участвовать было несложно: я спортсмен, занимаюсь шестой год плаванием.

— Я стал капитаном, потому что самый сильный и старший в своей команде, — делится Сергей Кузнецов из команды «Золотая молодежь». — Спасибо комбинату за призы. Наушники очень понравились, обязательно пригодятся.

Аналогичные соревнования прошли и в Никеле, в детском оздоровительном лагере, работающем при школе №20.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме