Banner
Banner
28 марта 22:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
17 июля 2018 10:10

«И досуг, и здоровье»: сотрудники КГМК сыграли в бадминтон в Заполярном

В Заполярном провели товарищескую встречу по бадминтону. Участники — сотрудники Кольской ГМК и все желающие.

Соревнования — часть программы празднования Дня металлурга и Дня Компании. 

Владимир Медвецкий  
Владимир Медвецкий   
   
Рустам Курбанов  
Рустам Курбанов  

— На эти состязания к нам всегда приезжают участники из Мончегорска и Мурманска, — рассказал Kn51 организатор турнира Владимир Медвецкий – спортсмен, известный и в компании, и в городе своей активностью. — Постоянно приглашаю молодежь и коллег заниматься спортом, ведь это полезно и интересно.

Бадминтоном Владимир Медвецкий увлек многих коллег, в их числе начальник цеха энерго и электроснабжения, в котором он работает.

— Бадминтон — это движение, а движение — это жизнь, — уверен начальник цеха энерго и электроснабжения Рустам Курбанов, принявший участие в товарищеской встрече. — У нас в цехе много спортсменов, увлекающихся различными видами спорта. Активно участвуем в корпоративных соревнованиях, занимаем призовые места. Лично меня привел в бадминтон Владимир Медвецкий: рассказал, что к чему, и я заинтересовался. Теперь для меня это и хороший досуг, и здоровье.

  Александра Иванова
   Александра Иванова
   

— Я новичок в бадминтоне, всего около полутора лет занимаюсь — по сравнению с более опытными участниками совсем немного, — поделилась с Kn51 хронометражист управления КГМК Александра Иванова. — Бадминтон — сам по себе интересный вид спорта. Кроме того, для здоровья хорошо: задействованы абсолютно все группы мышц, развивается координация, моторика, зрение. Здоровье глаз для меня особенно важно.

По итогам товарищеской встречи по бадминтону среди мужчин «бронзу» завоевал Владимир Медвецкий (ЦЭиЭС), «серебро» — Рустам Курбанов (ЦЭиЭС), «золото» — Алексей Чирва (рудник «Северный). Среди женщин третьей стала Александра Иванова (управление КГМК), второй — Юлия Якименко (студентка), первое место у Юлии Сафоновой (домохозяйка).

 

Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

 * * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме