20 апреля 10:12
  • $ 93.44
  • € 99.58
20 июля 2018 11:02

Спортсменка из Заполярного вошла в число призеров фестиваля бега «Солнечные ночи»

Бегунья Наталья Хорольская стала третьим призером в абсолютном зачете по итогам двухдневных соревнований.

Серия стартов по легкой атлетике «Солнечные ночи» состоялась в Апатитско-Кировском районе. В этом году организаторы традиционных соревнований расширили их программу дополнительными дисциплинами: наряду с традиционным высокогорным пробегом на плато Расвумчорр в ней появился полумарафон и забеги на короткие дистанции.

В полумарафоне в своей возрастной группе Наталья Хорольская заняла третье место с результатом 1 час 39 минут 39 секунд. В горном пробеге на 10 км спортсменка из Заполярного показала второе время в своей группе и третье в абсолютном зачете — 1 час 6 минут 25 секунд.

В горном пробеге также участвовал мончегорец Иван Рагуев. Он был вторым в своей возрастной группе, пробежав 10 км за 51 минуту и 26 секунд.

Всего в фестивале бега «Солнечные ночи» приняло участие более 160 спортсменов из многих регионов России, а также дружественной Белоруссии и дальнего зарубежья.