• $ 94.09
  • € 100.53
23 июля 2018 08:49

На Северном флоте состоялся чемпионат по греко-римской борьбе

Последний раз чемпионат Северного флота по греко-римской борьбе проводился в 1989 году. В советское время Севфлот был центром подготовки борцов-спортсменов. Традицию решили возродить.

Соревнования, состоявшиеся в спортивно-тренировочном комплексе «Старт», собрали 11 команд, представлявших объединения и соединения Северного флота. Борцы состязались в десяти весовых категориях (от 55 до 130 килограммов) и были разделены на две группы, сообщает «Мурманский вестник».

Командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов наградил победителей и призеров чемпионата на торжественной церемонии закрытия.

По итогам состязания в первой группе победителем стала сборная «Армата» армейского корпуса Северного флота, серебро завоевала команда «Альбатрос» Кольской флотилии разнородных сил СФ, а бронзовые награды достались «Грозе» объединения военно-воздушных сил (ВВС) и противовоздушной обороны (ПВО) СФ.

Во второй группе первое место заняла сборная «Ураган» соединения ракетных кораблей Северного флота, второе — «Сигнал» центра материально-технического обеспечения флота, третье — команда «Спутник» бригады морской пехоты СФ.

В личном первенстве победу одержали борцы Анвар Мурданов (весовая категория до 55 килограммов), Василий Никитин (до 60 кг), Ахмед Джахпаров (до 63 кг), Руслан Мамедов (до 67 кг), Аивар Идрисов (до 72 кг), Виталий Бабенко (до 77 кг), Александр Кошельков (до 82 кг), Роман Федотов (до 87 кг), Алексей Попов (до 97 кг), Рамин Шихыев (свыше 130 кг).

Закрывая чемпионат, адмирал Николай Евменов пожелал участникам соревнований стремиться одерживать победы, достигая более высоких спортивных результатов. Он также заявил, что теперь на Северном флоте ежегодно будут проводить подобные состязания.