Banner
Banner
16 апреля 20:22
  • $ 94.07
  • € 99.93
Спорт
26 июля 2018 13:41

Большой ремонт

В Заполярном продолжается капитальный ремонт спорткомплекса «Дельфин» Этого события горожане ждали несколько десятилетий.

— С момента постройки в здании ни разу не было полного капитального ремонта, — рассказал Kn51 директор спорткомплекса Сергей Пронин. — Это долгожданное событие для всех, кто любит спорт!

Капитальный ремонт пройдет в два этапа. Общая стоимость работ — более 75 миллионов рублей. За два года «Дельфин» полностью преобразится: подрядчики заменят системы коммуникаций, отремонтируют все внутренние помещения и крышу здания, заменят огромные витражные окна «Дельфина».

Сейчас на объекте заканчивается демонтаж: строители снимают старую электропроводку и вентиляцию, готовят здание к прокладке новых электро- и вентиляционной систем. Все работы — строго в рамках проектной документации и под тщательным контролем городских властей.

Раздевалки, душевые и туалетные комнаты, зал и чаша бассейна уже освобождены от старой кафельной плитки. В дальнейшем чашу выложат белой плиткой, а вопрос с цветом стен в этом помещении еще не решен. Чтобы не потерять спортивные результаты пловцов за время капительного ремонта «Дельфина», решается вопрос о тренировке спортсменов в бассейне никельского «Металлурга».

Кровельные работы подходят к завершению. За минувшие недели строители демонтировали старый рубероид, залили новую цементную стяжку и уложили в два слоя новое покрытие верхнего слоя кровли. На этой неделе ее готовят к выводу шахт вентиляционной системы.

Работы на объекте проводит генподрядчик ООО «СтройСнабЛогистик». До конца 2018 года на ремонт уйдет около 18 миллионов рублей, остальные средства будут освоены уже в следующем году.

 
Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

Материалы по теме