Banner
Banner
28 марта 21:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
13 августа 2018 14:08

День физкультурника отметили в Заполярном

В рамках районной программы празднования Дня физкультурника в Заполярном прошли спортивные состязания по нескольким видам спорта.

Организатором выступил отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Печенгского района при взаимодействии с руководством дворца спорта «Строитель» (входит в состав спорткомплекса «Дельфин»).

Елена Переломова  
Елена Переломова   

— Традиции проведения спортивных соревнований в Печенгском районе в честь Дня физкультурника уже много лет, — отметила ведущий специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Печенгского района Елена Переломова. — В этом году в праздничной программе нововведение: впервые мы провели состязания по северной (скандинавской) ходьбе. Жаль, что погода подвела, и не смогли многие участники прибыть на соревнования. У нас много спортсменов, и я уверена, что в следующем году будет гораздо больше участников.

Бег — залог здоровья

Открыл программу массовый легкоатлетический забег на 1000 метров. На стадионе спорткомплекса «Строитель» встретились спортсмены из Никеля, Заполярного, Печенги разного возраста, выступавшие в различных категориях.

Результаты соревнований среди женщин:

• 2001 г.р. и младше: 1 место — Ирина Хорольская, 2 место — Злата Сидоренкова.

• 2000-1983 г.р.: 1 место — Наталья Хорольская, 2 место — Екатерина Кружилова.

• 1982-1963 г.р.: 1 место — Светлана Шутова.

Результаты соревнований среди мужчин:

• Категория «Самые юные»: 1 место — Егор Хорольский.

• 2001 г.р. и младше: 1 место — Глеб Хорольский.

• 2000-1983 г.р.: 1 место — Максим Цибарев, 2 место — Сергей Гуржеев.

Дружно в ногу!

Продолжило праздник открытое личное первенство Печенгского района по северной (скандинавской) ходьбе на дистанцию в 2000 метров.

Результаты соревнований среди женщин:

• 1982-1963 г.р.: 1 место — Светлана Орлова, 2 место — Елена Анциферова

Результаты среди мужчин:

• 2000-1983 г.р.: 1 место — Максим Цибарев.

• 1982-1963 г.р.: 1 место — Сергей Пронин.

И досуг, и здоровье

В финале праздника жители Печенгского района рассказали Kn51 о своих достижениях в спорте.

Наталья Хорольская  
Наталья Хорольская   

— Я стала заниматься легкой атлетикой уже в зрелом возрасте и привила любовь к спорту своей семье, детям, — говорит жительница Заполярного Наталья Хорольская. — Для меня это стало увлечением, которое позволяет и хорошо провести время, и укрепить здоровье, хотя сейчас уже больше работаю на результат. Гордость для меня — это победа в 100-километровом ультрамарафоне, состоявшемся в прошлом году под Санкт-Петербургом.

  Максим Цибарев
   Максим Цибарев

— Последние 6 лет активно занимаюсь спортом, а до этого был мальчишеский футбол и другие детские увлечения. Кроме бега еще занимаюсь лыжным спортом, — поделился с Kn51 Максим Цибарев, военнослужащий из Никеля. — Участвовал в Деминском лыжном марафоне в Ярославской области, в Международном марафоне по бегу «Белые ночи» в Санкт-Петербурге. Не пропускаю и местные, районные и региональные соревнования. В спортивной копилке уже немало побед: есть чем похвастаться, и в то же время есть над чем работать.

* * *

Всеv участникам соревнований вручили медали и грамоты от администрации Печенгского района и сувениры от спорткомплекса «Дельфин».

Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме