Banner
Banner
25 апреля 12:59
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
13 августа 2018 06:43

Мастера и поклонники кроссфита собираются в Мурманске

На Центральном стадионе профсоюзов в Мурманске 26 августа в четвертый раз состоятся соревнования атлетов «Физкультурник Challenge 2018».

Это самый крупный турнир по функциональному многоборью (кроссфиту) в Мурманской области, ежегодно собирающий более 50 атлетов со всего региона, где они могут всесторонне проверить свои силы. За звание сильнейшего борются атлеты из Мурманска, Североморска, Ковдора, Полярных Зорь, Апатитов, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Снежногорска и Видяево. Миссия события — развитие кроссфита на Кольском полуострове, его популяризация.

Соревнования проводятся в рамках Дня физкультурника. Начало в 13.00, регистрация участников — в 11.00, сообщают организаторы. В них участвуют все, кто увлечен функциональным многоборьем и кроссфитом по следующим категориям «Атлеты» (уровень PRO), «Новички» (начальный уровень) и «Юниоры» (юноши и девушки от 14 до 18 лет). Им всем предстоит пройти интереснейшие испытания, продемонстрировать мастерство в гимнастике, гиревом спорте, легкой и тяжелой атлетике. Не удивительно, что девиз нынешних соревнований — «Любишь кроссфит — докажи это!»

— Уровень выступающих спортсменов зависит от категории, — говорит организатор мероприятия, главный судья Андрей Коляда. — Если мы говорим об опытных атлетах, претендующих на призовые места, то они не только должны иметь хорошие физические кондиции, но и быть качественно «подкованными» во всех основных движениях функционального многоборья. Помимо этого они должны иметь хорошие показатели в тяжелой атлетике и пауэрлифтинге. Для начинающих атлетов это не так важно, категория «Новички» для них — как стартовый трамплин.

Подробнее — в группе мероприятия в «ВКонтакте».

 

Материалы по теме