Banner
Banner
18 апреля 12:46
  • $ 94.32
  • € 100.28
Спорт
27 августа 2018 09:43

Юные пловцы Никеля приступили к тренировкам

Несмотря на то, что на никельском стадионе «Труд» продолжается реконструкция, юные спортсмены поселка приступили к тренировкам.

Дети, занимающиеся в группах по плаванию у тренера Ивана Якимова спорткомплекса «Металлург», тренируются с 21 августа.

— Учебно-тренировочная группа занимается ОФП со вторника. ОФП — общая физическая подготовка — это система занятий физическими упражнениями, которая направлена на развитие всех физических качеств — силы, выносливости, скорости, ловкости, гибкости и т.д. Гармоничное сочетание этих качеств полезно для всех, а для спортсменов — обязательно. Плавать начнем, скорее всего, в конце октября, — рассказал Kn51 Иван Якимов. — Сейчас пока бегаем, качаем разные группы мышц ноги, пресс, плечи и т.д.

Юные никельчане, желающие записаться в секцию по плаванию, еще могут подать заявление.

— Заявления принимают в спортивном комплексе «Металлург» до 28 августа. 3 сентября в 17.00 состоится экзаменационный отбор — всем записавшимся необходимо прийти к назначенному времени со спортивной формой в спортивный зал СК «Металлург», — рассказал тренер.

Медицинская справка от педиатра о том, что у ребенка нет противопоказаний для занятий данным видом спорта, обязательна. Все вопросы можно задать непосредственно в спорткомплексе «Металлург».

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме