Banner
Banner
25 апреля 20:12
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
05 сентября 2018 10:31

В октябре в Красноярске пройдут тестовые состязания Универсиады-2019

Соревнования по хоккею и шорт-треку, а также этап Кубка России по фигурному катанию покажут всем службам дирекции, готовы ли спортивные объекты к XXIX Всемирной зимней универсиаде.

Серия тестовых мероприятий начнется Междуным турниром по хоккею среди мужских студенческих команд Student hockey Challenge. Матчи пройдут с 1 по 8 октября в ледовом дворце «Кристалл Арена», возведенном к студенческим играм, сообщает ИА «Regnum».

С 16 по 20 октября в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена Красноярск» проведут третий этап Кубка России по фигурному катанию. Завершится «проверка готовности» Всероссийскими соревнованиями среди студентов по шорт-треку. Они пройдут с 24 по 29 октября в многофункциональном комплексе «Арена. Север».

С начала 2018 года в Красноярске провели два тестовых мероприятия зимней Универсиады. В марте состоялись чемпионат, первенство и Кубок России по горнолыжному спорту, в августе — форум FISU «Студенческий спорт: трамплин для инновационного лидерства». Всего до Универсиады в Красноярске проведут девять тестовых соревнований.

Напомним, XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта. По предварительным прогнозам, в играх примут участие около 3 тысяч спортсменов из более чем 50 стран мира, организаторы ожидают более 200 тысяч гостей и зрителей. Генеральным партнером студенческих игр выступает компания «Норникель».

 
Фото с сайта Зимней Универсиады-2019

Материалы по теме