Banner
Banner
28 марта 14:09
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
20 сентября 2018 11:56

С лидерами тягаться не по силам

В очередном туре Чемпионата Мурманской области по футболу ФК «Мончегорск» на своем поле уступил «Арсеналу» из Александровска.

Команда гостей в этом сезоне всех приятно удивляет. Начав областное первенство с двух поражений, футболисты из ЗАТО выдали беспроигрышную серию из 13 матчей, в которой одержали 12 побед. «Арсенал» всего на очко отстает от лидирующего в чемпионате ФК «Кандалакша» и даже если он проиграет чемпионскую гонку, то первые серебряные медали в истории клуба будут расцениваться как успех.

Посмотреть на команду-открытие нынешнего сезона в среду вечером пришло немало мончегорских болельщиков. Все ждали красивой и содержательной игры. Ее и продемонстрировали гости, начав с первых минут методично расшатывать оборону «Мончегорска». Хозяева поля пытались сдерживать натиск атак «Арсенала», но класс есть класс. Уже в первом тайме в ворота, защищаемые Ильей Малашенко, влетело три забитых мяча. После перерыва еще три.

Нельзя сказать, что хозяева только лишь отсиживались в обороне, периодически и они угрожали воротам более сильных оппонентов. Одна из контратак привела к голу. Силу и точность своего удара продемонстрировал Максим Важенин. Но это был лишь локальный успех «Мончегорска» в этом матче.

Поражение 1:6 оставило хозяев поля на предпоследней строчке в турнирной таблице. В следующем туре, который состоится 22 сентября, футболистов из города металлургов ждет еще одно испытание — игра с действующим чемпионом и лидером нынешнего чемпионата — ФК «Кандалакша». Матч пройдет в Мончегорске на городском стадионе. Начало в 14.00.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Чемпионат Мурманской области по футболу — 2018

Положение команд на 20 сентября

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме