• $ 92.51
  • € 98.91
16 января 2019 11:26

Впереди у мончегорских хоккеистов домашние матчи

Хоккеисты «Мончегорска» продолжают участие во Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Накануне поздно вечером они провели вторую игру в Москве с «Динамо-Крылатское».

В этом матче за хозяев уже не выступали игроки главной динамовской команды, благодаря которым в первом матче дублю бело-голубых удалось одержать самую крупную (18:3) победу в высшей лиге за всю историю клуба. Тем не менее, в привычных для себя условиях крытого стадиона хоккеисты «Динамо-Крылатское» на протяжении всей игры поддерживали высокий темп, заставляя ошибаться наших игроков.

Счет открыт на 9-й минуте. Динамовец Александр Катаев забил первый из трех своих мячей в этом матче. В середине первого тайма капитан команды хозяев Павел Киселев удвоил преимущество. Но буквально через минуту наш Дмитрий Осокин на какое-то время вернул интригу в матч.

Незадолго до перерыва в ворота мончегорцев влетело еще два мяча. Голы на счету Савелия Сакса и Павла Киселева (с пенальти).

В самом начале второго тайма соперники обменялись голами. У «Динамо-Крылатское» отличился Станислав Баринов, у «Мончегорска» — Дмитрий Уласевич. Так счет стал 5:2.

А дальше в течение 14 минут хозяева поля четырежды заставляли наших ребят начинать с центра. Но последнее слово осталось все же за «Мончегорском», а вернее Сергеем Сазоновым, который установил окончательный счет — 9:3 в пользу «Динамо-Крылатское».

Теперь заполярная команда возвращается домой, где 28 и 29 января встретится с «Волгой-Черемшан» из Ульяновска. Следующие домашние игры запланированы на февраль.