• $ 91.98
  • € 100.24
18 января 2019 13:42

Горнолыжники из Мончегорска ведут борьбу за Кубок мира

Воспитанники мончегорской горнолыжной школы Александра Прокопьева и Павел Трихичев участвуют в соревнованиях этапов Кубка мира.

Сегодня, 18 января, в итальянской Кортине завершилась первая из двух запланированных гонок в скоростном спуске у женщин. Александра Прокопьева, стартовавшая в гонке 45-й, финишировала с 37-м результатом, проиграв победительнице — австрийской горнолыжнице Рамоне Зибенхофер 2,41 секунды. Второй скоростной спуск состоится завтра, 19 января.

Сегодня же в швейцарском Венгене на Кубке мира в альпийской комбинации у мужчин в борьбу вступил Павел Трихичев. На первой — слаломной трассе наш спортсмен, стартовав под четвертым номером, показал пятое время. Всего из 53 стартовавших до финиша добрались 38 участников гонки. В данный момент спортсмены соревнуются в скоростном спуске.

Напомним, что у Павла Трихичева связаны с Венгеном самые приятные воспоминания: в минувшем сезоне он стал здесь вторым на этапе Кубка мира в альпийской комбинации.