Banner
Banner
19 апреля 03:36
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
21 января 2019 14:44

«Медведи» против «Метеора»

В Заполярном стартовал второй сезон Арктической хоккейной лиги: ледовые баталии проходят на площадке крытого хоккейного корта, который подарила городу компания «Норникель».

В первой встрече нового сезона за победу сражались спортсмены из Заполярного — команда «Метеор» и «Медведи» из Заозерска. В напряженной борьбе победили спортсмены Печенгского района, обыграв соперников со счетом 7:3, сообщает «Печенга онлайн».

— Арктическая хоккейная лига создана в 2017 году, — напомнил в разговоре с Kn51 хоккеист Иван Беляев (главный горняк Кольской ГМК). — Очередная встреча спортсменов состоится на крытом ледовом корте завтра, 22 января в 21.00. На лед выйдут команды из Заполярного и Печенги. Приглашаем болельщиков!

Крытая ледовая арена работает в Заполярном второй год — с инициативой выступили жители города, которую финансово поддержала компания «Норникель». Здесь тренируются будущие звезды хоккея, проводятся соревнования Арктической хоккейной лиги, матчи чемпионата Северного флота по хоккею, состязания международной хоккейной Баренц лиги, а также масштабные спортивные мероприятия для малышей, в числе которых — фестиваль «Добрый лед: от Заполярья до Амура, игры приграничья», который объединил начинающих спортсменов всего региона.

 
Мария ПОГАДАЕВА. Фото «Печенга онлайн»

Материалы по теме