• $ 92.26
  • € 99.71
21 января 2019 15:00

Мончегорские лыжницы в числе сильнейших в России

Успешно выступили спортсменки из города металлургов на III этапе Кубка России по лыжным гонкам, который завершился в Кирово-Чепецке.

В заключительный день соревнований две мончегорские спортсменки вошли в десятку сильнейших в гонке преследования на 10 км свободным стилем. Стартовав под 9 номером, Анастасия Власова на финише разделила 7-е место с лыжницей из Тюменской области Ольгой Кучерук. А Анна Белая, уйдя на лыжню 17-й, финишировала 9-й, разделив эту позицию с Анной Медведевой из Свердловской области. При этом, если брать чистое время, то Белая показала вторую скорость на дистанции, а Власова — пятую.

Ранее в гонке на 10 км свободным стилем Анастасия Власова заняла 9-е место, а Анна Белая была 12-й. В спринте у Власовой 15-е место.

Также в стартах Кубка России принимали участие мончегорки Екатерина Бурянина, Вера Грязнухина и Станислава Жмуцкая и единственный представитель города металлургов у мужчин Андрей Зародов.

Игорь ПЕТРОВ. Фото со страницы группы «Лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп» в соцсетях