• $ 94.07
  • € 99.93
21 января 2019 11:45

«Уральский трубник» взял реванш

В очередном туре чемпионата страны по хоккею с мячом в суперлиге «Мурман» скрестил клюшки в Первоуральске с местным «Уральским трубником».

Соперники уже встречались в декабре в заполярной столице. Тогда желто-черные взяли верх над клубом с Урала со счетом 2:1.

Противник жаждал реванша, и в нынешнем матче ему удалось поквитаться с северянами.

Хозяева ледовой арены с первых минут захватили инициативу. В первом тайме они забили 4 мяча. Заполярные хоккеист — 2 гола, авторами которых стали Роман Никитенко и Илья Пономарев. Во второй половине встречи уральцы заставили нашего вратаря Николая Мирошенко еще 4 раза вынимать малиновый снаряд из сетки. Подопечные Сергея Чернецкого ответили на это голами Алексея Гладышева и Николая Гаврилова. Итоговый результат игры — 8:4 в пользу хозяев, сообщает «Мурманский вестник».

С 14 очками мурманчане занимают двенадцатое место в турнирной таблице. Теперь они отправились в Кемерово. Там 21 января их будет принимать местный «Кузбасс».