Banner
Banner
19 апреля 04:50
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
22 января 2019 10:25

Горнолыжники Северо-Запада России соревнуются в Мурманской области

Кольское Заполярье принимает соревнования Чемпионата и Первенства Северо-Западного федерального округа России по горнолыжному спорту. После стартов в Кировске спортсмены перебрались в Полярные Зори.

В Кировске медали разыграли в скоростном спуске, супергиганте и суперкомбинации. В первой дисциплине преуспели кировчане. У мужчин чемпионом стал Егор Ширшков, серебряным и бронзовым призерами — Егор Федорович и Иван Врачев. У юношей первенствовал Евгений Иванов-Поляков, опередивший своих товарищей по команде Григория Сурикова и Анатолия Холодкова, занявших второе и третье места соответственно.

В чемпионате и первенстве у женщин весь пьедестал заняли юниорки: первое место у кировчанки Вероники Гавриш, второе у мончегорки Арины Голубевой, третье у еще одной представительницы Кировска Анастасии Минаевой.

В супергиганте у мужчин вновь победил Егор Ширшков, в призерах — его земляки Иван Врачев и Олег Власов. Последний, к слову, выиграл первенство среди юниоров. Вторым был еще один кировчанин Анатолий Холодков. Вошел в призовую тройку и мончегорец Никита Петренко.

У женщин и юниорок в этой же дисциплине «бронза» у Полины Кузнецовой из Мончегорска, а победила Вероника Гавриш, второй была Александра Наумова, также представляющая Кировск.

В суперкомбинации уже Александра Наумова обошла Веронику Гавриш, третье место у Анастасии Минаевой. У мужчин третью победу кряду одержал Егор Ширшков. Мончегорец Павел Петренко в первый день поднялся на третью ступень пьедестала почета, показав лучшее время среди юниоров. А на следующий день взял юниорское «серебро».

Сегодня горнолыжники начнут выступления в технических дисциплинах (слаломе и слаломе-гиганте) в Полярных Зорях.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: сайт monch-ski.ru

 

Материалы по теме