• $ 93.25
  • € 99.36
24 января 2019 13:06

Ветераны преподали юношам урок на льду

В Мончегорске стартовал чемпионат города по хоккею с мячом. В первом матче «Ветераны» обыграли команду спортивной школы олимпийского резерва.

Команда юношей, недавно вернувшая с зональных соревнований Первенства России, неплохо начала игру и первой добилась успеха. Отличился Дмитрий Лодыгин. Ветераны долго не могли отыграться — уверенно играла оборона команды СШОР во главе с вратарем Максимом Лагутовым.

Многоопытным игрокам в самом конце первого тайма все же удалось дважды поразить цель. Сработала связка Михаил ВетровВладимир Горбачев. Первый гол забит после розыгрыша углового, второй — с игры. В обоих случаях голы с передачи Ветрова забил Горбачев. После перерыва он отличился еще дважды, ассистентами выступили Семен Елин и все тот же Ветров.

Класс ветеранов, конечно, сказывался, но молодежь не уступала им ни в эмоциональности, ни в желании победить. И второй гол, забитый Дмитрием Лодыгиным, стал своеобразной наградой за настойчивость — 2:4.

В конце матча «Ветераны» отличились еще дважды (Николай Солдатов и Михаил Ветров), установив окончательный счет — 6:2.

В целом, несмотря на убедительную победу хоккеистов старшего поколения, матч получился интересным. Он лишний раз показал, что любой спортсмен — начинающий или уже состоявшийся — всегда стремится к победе. Для молодых игроков это хорошее подспорье в оттачивании мастерства.

Среди немногочисленных, но преданных болельщиков, пришедших на матч, оказался глава Мончегорска Дмитрий Староверов. В перерыве игры он пообщался в раздевалке с ветеранами мончегорского хоккея, которые предложили ему в следующей игре выйти самому на ледовое поле. Случится ли это, узнаем уже в воскресенье, 27 февраля, когда «Ветераны» сыграют с «Мончегорском» на городском стадионе. Начало матча в 12.00.