Banner
Banner
19 апреля 18:46
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
25 января 2019 06:01

Хоккеисты поспорят за путевку на Красную площадь

В предстоящие выходные в Мурманске проведут отборочные соревнования турнира по русскому хоккею на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

26 и 27 января на льду стадиона «Строитель» сыграют пять команд мальчиков 2007-08 годов рождения, представляющие хоккейные центры Северо-Западного федерального округа России. Это хоккейные коллективы двух мурманских спортшкол, Сыктывкара, Архангельска и Мончегорска.

Пять команд проведут 10 матчей кругового турнира, по итогам которого определится лауреат путевки на Красную площадь, где 18-20 февраля соберутся сильнейшие детские команд страны.

Турнир на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси пройдет уже в 9-й раз. Первый состоялся на катке на Красной площади в феврале 2011 года. С тех пор соревнования проходят ежегодно.

Следует добавить, что между Федерацией хоккея с мячом России (ФХМР) и Русской Православной Церковью в декабре 2009 года было заключено соглашение о сотрудничестве. В тех пор ФХМР совместно с Православной Церковью проводит множество турниров для детей, а соревнования на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси становятся неотъемлемой частью зимнего спортивного сезона.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Kn51

Материалы по теме