Banner
Banner
19 апреля 21:19
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
28 января 2019 14:41

В Заполярном прошли состязания по спортивным танцам

Районный турнир по танцевальному спорту «Зимняя сказка» на кубок главы Печенгского района провели во Дворце культуры «Октябрь».

Организаторами выступили отдел культуры, спорта и молодежной политики районной администрации и Федерация танцевального спорта Мурманской области. В турнире приняли участие более 50 спортсменов из трех танцевальных коллективов района: на паркете встретились воспитанники студии бального танца «ArtDance» из Заполярного и никельчане: танцевально-спортивные клубы «Гармония» и «Фиеста».

Чемпионами в своих возрастных категориях стали пары Даниил Семенов и Валерия Костикова («Гармония», Никель), Антон Васильев и Таисия Поспелова («Фиеста», Никель), Даниил Кирейчук и Эрвина Шахгаддиева («ArtDance», Заполярный), Арсений Быстров и Камилла Рогозик («ArtDance», Заполярный), Антон Дадыдов и Виктория Ефимова («Гармония», Никель), Максим Гостинцев и Екатерина Усольцева («ArtDance», Заполярный).

В номинации «Юниоры 1» первое место у Максима Засимовича и Марии Усиновой («ArtDance»), второе у пары Федор Разборов — Вероника Колесник («Фиеста»), третьими стали Глеб Леднев и Виктория Гайдай («Гармония»). Чемпионами в категории «Юниоры 2» судейская коллегия признала пару Евгений Шебеко — Валерия Щевелева («ArtDance»), серебро турнира у Глеба Григорьева и Миланы Фурдуй («Гармония»), бронза у пары Егор Казак — Елизавета Бакум («ArtDance»). В сольной номинации главный приз судейская коллегия присудила Еве Кецко и Анастасии Фурмановой.

— На площадке Заполярного турнир проводился впервые, однако все получилось так, как было запланировано, — поделилась с Kn51 руководитель студии бального танца «ArtDance» Анна Телешко. — Все были очень красивыми, выступали профессионально, несмотря на волнение. Я своими воспитанниками довольна и от души поздравляю ребят!

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Ирины ЛОВЦОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме