• $ 92.26
  • € 99.71
30 января 2019 08:29

«Мончегорск» не смог порадовать своих болельщиков

Во втором матче Всероссийских соревнований по хоккею с мячом с ульяновской «Волгой-Черемшаном» мончегорцы смогли поразить ворота соперника, но избежать крупного поражения не удалось.

Хоккейный матч состоялся накануне вечером. Несмотря на сильный ветер, поддержать хозяев льда, занимающих последнее место в турнирной таблице, пришли самые преданные болельщики. Они понимают: если у любимой команды что-то не получается, их поддержка помогает собраться в нужный момент.

Хоккеисты Мончегорска, конечно, старались не огорчить почитателей игры, но одного желания оказалось недостаточно, чтобы остановить чемпионское продвижение волжан. Превосходящие в мастерстве соперники сразу дали понять, кто настоящий хозяин на поле. Уже на 7-й минуте Кирилл Коломейцев открыл счет забитым мячам ульяновцами в этом матче.

В середине первого тайма после розыгрыша углового Султан Сырачев увеличил преимущество, а за минуту до свистка на перерыв Егор Норкин забил третий мяч — 3:0.

На 51-й минуте в ворота мончегорцев влетел четвертый мяч, его на свой счет записал Олег Хасянов. И вот, наконец, случилось то, чего всегда ждут наши болельщики. Сергей Сазонов выдал пас Максиму Майорову и тот неотразимо пробил с дальней дистанции — 1:4.

Казалось бы, лед тронулся, трибуны погнали «Мончегорск» вперед. Но открытый хоккей пока не для наших парней. Увлекаясь атаками, они оголяли свои тылы, чем сполна воспользовались хоккеисты «Волги-Черемшана», забив еще трижды (Ренат Зиганшин, Александр Ткаченко и Егор Норкин). В итоге поражение «Мончегорска» — 1:7.

1 и 2 февраля «Мончегорск» на своем поле примет еще одну волжскую команду — «Старт-2» из Нижнего Новгорода. Начало игр в 18.30 и 13.00 соответственно.