Banner
Banner
28 марта 19:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
08 октября 2019 09:22

Мини-футбольный турнир «Норникеля»: захватывающие игры и яростная борьба

Уровень игры растет

Матчи, напомним, проводились в спорткомплексе санатория «Заполярье» с 3 по 6 октября. В них участвовали 11 команд, представлявших предприятия группы компаний «Норникель». За победу боролись футболисты «Норильскгазпрома», ГРК «Быстринское», «Норильскникельремонта» («Ремонтник»), «Заполярная строительная компания» («Строитель»), «НОК» («Металлист»), «Норникель-ОЦО» (Саратов), «Норникель-ЕРП», («ЕРП»), главного офиса «Норникеля», Заполярного филиала, Кольской ГМК и санатория «Заполярье».

В этом году бронзовым призером соревнований стала команда Заполярного филиала, «серебро» завоевала Кольская ГМК, лидерство оставил за собой «Ремонтник.

Турнир продолжался четыре дня и порадовал накалом страстей. Было немало захватывающих игр, исход ряда которых решался на последних минутах. Порой многое зависело не только от мастерства, но и от характера, удачи или стечения обстоятельств. Это создавало интригу, повышало градус напряжения. Зрительский зал взрывался аплодисментами, а футболисты не могли сдержать эмоции.

— С самого начала стало понятно, что будет интересно и сложно, — поделился впечатлениями от турнира генеральный директор санатория «Заполярье» Сергей Меренков. — Команды разделились на группы, и соотношение сил было очень разным: где-то был явный лидер, где-то соперникам пришлось весьма непросто.

В целом игроки продемонстрировали отличный уровень, который растет от турнира к турниру. Как отметил генеральный директор мини-футбольного клуба «Норильский никель» Павел Белкин, соревнования становятся более интеллектуальными.

Лидеры позиции не сдали

Победитель турнира в этом году в пятый раз подтвердил статус чемпиона. В финале игроки «Ремонтника», по собственному признанию, играли от обороны, и уже в первом тайме добились существенного отрыва в счете. По словам капитана команды Сергея Чудова, главными факторами успеха стали дисциплина и четко выстроенная стратегия. Безусловно, на результат повлияла и сыгранность команды, которую отметили и сами игроки, и судейский состав.

Несмотря на отставание, в матче за первое место команда Кольской ГМК показывала хороший темп и отличную игру, постоянно сокращая разрыв в счете. Футболисты проявили волевые качества и сохранили нацеленность на результат до последних минут встречи.

— Мы повторили результат прошлого года и в следующем будем бороться за первое место, — говорит капитан команды КГМК Иван Перхин. — Я очень люблю эти соревнования. Участвуют сильные команды и есть, чему поучиться. Здесь душевная атмосфера: мы поддерживаем друг друга, как большая единая семья. Мне понравился турнир, да и вся поездка в Сочи. Было очень солнечно, поэтому, помимо тренировок и игр, удалось отдохнуть и искупаться в море.

По традиции на турнире наградили лучших игроков. Лучшим нападающим стал представитель Кольской ГМК Илья Бондарев, лучшим вратарем — Абдулкебир Таганов («Норильскгазпром»), лучшим защитником — Евгений Овсянников (Заполярный филиал). Также были отмечены двое представителей команды «Ремонтник»: Наил Гусейнов — как лучший бомбардир, а Валерий Сиканов — как лучший игрок.

 

Материалы по теме