Banner
Banner
29 марта 02:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
16 октября 2019 14:21

Центр тестирования проверил: мончегорцы к службе готовы!

Ежегодно в Мончегорске во время осеннего призыва на службу в армию, парней допризывного возраста приглашали на торжественный вечер, посвященный Дню призывника. В этом году решили сменить формат — праздник состоялся в центре тестирования ГТО.

По традиции ребят напутствовали представители военного комиссариата и администрации Мончегорска, ветераны боевых действий, члены Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и представители воинской части, дислоцирующейся вблизи города.

— Для большинства призывников служба становится хоть и сложным, но очень полезным периодом жизни. Режим, физические нагрузки, постоянная готовность мобилизоваться на 100 процентов — все это помогает вчерашнему юноше стать настоящим мужчиной. А если призывник подготовлен физически, то тяготы и лишения воинской службы будут не страшны, — поделилась с Kn51 зав. центром тестирования ГТО Вера Красикова. — Мы пригласили ребят в физкультурно-оздоровительный комплекс, на базе которого работает центр тестирования, чтобы они опробовали выполнение нормативов комплекса ГТО. Ребята, конечно, справлялись, но не на знак, а в формате мастер-класса.

На празднике молодежь услышала историю движения ГТО, узнала, как стать его участником и какие обязательные испытания он включает. Вечер украсили выступления творческих коллективов городского центра культуры и центра творчества «Полярис».

Лана КАЛИНИНА. Фото из архива центра тестирования ГТО

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме