Banner
Banner
29 марта 16:49
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
28 октября 2019 13:02

Спартакиада КГМК: первые игры - всегда разминка

Спартакиаду Кольской ГМК по волейболу среди шести женских команд открыли играми между девушками «Печенгастроя» и металлургического цеха, «Управления» и сборной ГТК (Кольский филиал института «Гипроникель», транспортный цех КГМК и «Колабыт»).

Обе встречи волейболистки назвали разминочными.

— Первая игра — самая трудная, после года простоя надо настроиться, поймать азарт на игру, и тогда все пойдет как надо, — поделилась с Кn51 игрок команды «Управление» Татьяна Чистохвалова. — На мой взгляд, первая игра у нас не получилась. Думаю, дальше будет чуть лучше. Правда, и соперники будут чуть сильнее, Но чем сильнее, тем интереснее соперничество. Для меня в данный момент самое главное — получить удовольствие от игры, а победы — впереди.

Второй год участвует в волейбольном турнире Александра Тюлякова из «Гипроникеля».

— Могу сравненить с предыдущим годом, который закончился для нас неудачей. В этом сезоне у нас команда пополнилась новой участницей — Ольгой Шамшиной. Мы возлагаем на нее большие надежды. А пока мы еще не сыграны, поэтому наслаждаемся игрой, не претендуя на призовое место.

А Юлия Другова из металлургического цеха только вливается в ряды соревнующихся за звание чемпиона Спартакиады по волейболу. И за первой встречей коллег с девушками «Печенгастроя» наблюдала со скамейки запасных.

— Я дружу со спортом, но в этой игре у меня стаж пока небольшой, — призналась она Kn51. — Наши девочки сегодня сделали все, что было в их силах. Игра прошла интересно и азартно, хоть и оба периода — не в нашу пользу. Я пока наблюдала за расстановкой, подачами, чтобы лучше ориентироваться, когда выйду на площадку.

Первые две встречи закончились со счетом 2:0 в пользу «Управления» и «Печенгастроя».

Игры Спартакиады КГМК по волейболу проходят в спорткомплексе «Гольфстрим». С расписанием можно ознакомиться на Kn51.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме