Banner
Banner
29 марта 15:41
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
13 ноября 2019 14:18

Спартакиада КГМК: в теннисе лидирует «Печенгастрой»!

Чуть раньше медали Спартакиады КГМК по настольному теннису разыграли женщины, теперь настал черед узнать сильнейших игроков среди мужчин. Как и ожидали опытные болельщики, турнир, собравший семь команд, завершился победой теннисистов «Печенгастроя».

Главный судья соренований Юрий Капров рассказал Кn51, что эти игры по накалу ничем не уступали соревнованиям предыдущих лет.

Юрий Капров  
Юрий Капров   

— Победа «Печенгастроя» вполне предсказуема. У него сейчас возможности большие. Из-за перехода сильнейших игроков из других цехов сборная, конечно, усилилась. Теперь они могут спокойно выставить от себя команды четыре — настолько спортсменов много. В этом плане теннисистов «Печенгастроя» можно сравнить с китайцами, — улыбается Юрий Капров. — В мировом спорте самая сильная теннисная школа — китайская. И если бы всех желающих китайцев допустили к соревнованиям, пожалуй, никто больше не занимал бы призовых мест. Поэтому и у нас «Печенгастрой» собрал одну команду. Понятно, что тем, кто в нее не вошел, но иначе только команды «Печенгастроя» и соревновались бы между собой, занимая все призовые места.

Обладатель звания лучшего игрока турнира — представитель команды чемпионов Игорь Малышев, считает, что с такими изменениями соревнования теряют зрелищность: теперь те, кто раньше соперничал, играют по одну сторону сетки.

  Игорь Малышев
   Игорь Малышев

— У меня партии прошли легко, — говорит он. — Только одна встреча — сложно, с Леонидом Пашедко (рафинировочный цех). То он меня побеждал, то я — его. С остальными можно было ракетку в левую руку брать. Я серьезно занимаюсь четвертый год. До того выступал на соревнованиях Спартакиады КГМК по горным лыжам. В теннис играл, но как все, на любительском уровне. Теперь тренировки 3-4 раза в неделю. Нравится. Настольный теннис доступнее, чем горные лыжи: пришел в любое время, поиграл. А с лыжами надо погоду подгадывать, учитывать готовность склона, а тут всегда тепло, светло.

Для любителя, как назвал себя Вячеслав Митенев из команды «ГТК» (сборная института «Гипроникель», транспортного цеха КГМК и компании «Колабыт») теннис остается способом моральной разгрузки.

Вячеслав Митенев  
Вячеслав Митенев   

— У нас в «Гипроникеле» есть теннисный стол. В обеденный перерыв играем. Теннис хорош для зрения, особенно когда работа «сидячая — в монитор смотрящая». Это хорошо снимает нагрузку с глаз, поддерживает физическую активность, кровь разгоняет и просто разгружает эмоционально. Можно играть для себя, можно на победу, а в обед — просто отдохнуть.

По результатам встреч чемпионами Спартакиады КГМК — 2019 по теннису стали спортсмены «Печенгастроя», «серебро» завоевал рафинировочный цех, а «бронзу» — «ГТК». Лучшим игроком судьи назвали Игоря Малышева.

Вера ХОРСОВА. Фото Веры ХОРСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме