Banner
Banner
25 апреля 02:20
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
18 ноября 2019 15:12

Минский лед принес Мончегорску медаль международного уровня

На завершившемся в столице республики Беларусь первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту представительница спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска Ангелина Голикова заняла второе место в командном спринте.

В составе женской сборной России вместе со спортсменом-инструктором центра спортивной подготовки Мурманской области и спортсменом СШОР Мончегорска Ангелиной Голиковой выступали Ольга Фаткулина, Дарья Качанова и Ирина Кузнецова. В пятницу в командном спринте они уступили только сборной Нидерландов. Третье место заняла команда Японии.

Ангелина Голикова — мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира 2019 года в командном спринте, бронзовый призер XXVI Зимней универсиады 2013 года, член сборной России на Олимпиаде в Сочи 2014 года, чемпион Европы. С этого года является спортсменом СШОР Мончегорска. Медаль, завоеванная Ангелиной на этапе Кубка мира в Минске, стала первой столь значимой наградой на международном уровне для конькобежцев Мончегорска.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: https://vk.com/club163225948

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме