Banner
Banner
25 апреля 07:32
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
18 ноября 2019 08:38

В Мончегорске провели турнир в честь Дня рождения самбо

В России в 81-й раз отметили День самбо. В Мурманской области ключевым мероприятием, посвященным этой дате, стал региональный турнир среди юношей и девушек в Мончегорске.

16 ноября различные турниры и соревнования, приуроченные Всероссийскому дню самбо, прошли в 75 субъектах страны. В них приняло участие более 10 тысяч юных спортсменов в возрасте от 11 до 18 лет.

Турнир в Мончегорске, прошедший на базе ФОКа «Умка», собрал 99 спортсменов из Мурманска, Мончегорска, Кандалакши, Кировска, Оленегорска, Заозерска, Умбы, Мурмашей, а также гостей из Череповца. На мероприятии председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова за популяризацию самбо, вклад в развитие физической культуры и спорта в регионе вручила Почетную грамоту спорткомитета региональной федерации самбо.

Почетный знак «Отличник физической культуры и спорта» был вручен судье всероссийской категории Александру Лоптунову из Кандалакши, Благодарность спорткомитета — членам федерации мурманчанину Виталию Асперу и кандалакшанину Кириллу Лоптунову. Грамотой спорткомитета награждена мурманчанка Мария Гольнева.

 
 
Фото: спорткомитет Мурманской области

Материалы по теме