Banner
Banner
23 апреля 17:44
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
28 ноября 2019 13:56

В Норильск едет «Олимпийский патруль»

Всероссийский спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России продолжает шагать по стране. Несколько дней назад «Олимпийский патруль» гостил в Екатеринбурге, 29 ноября его остановкой станет Норильск. Мероприятия состоятся при содействии компании «Норникель».

Спортивный праздник для юных норильчан пройдет во Дворце спорта «Арктика» и в Молодежном центре. Сразу несколько мероприятий для учащихся спортивных и обычных школ города проведет Дмитрий Соловьев — олимпийский чемпион Сочи, серебряный призер Игр в Пхенчхане, обладатель наград чемпионатов мира и Европы по фигурному катанию. Вместе с Екатериной Бобровой он на протяжении двух олимпийских циклов составлял одну из лучших пар страны в танцах на льду, сообщает «Таймырский телеграф».

Утром в Молодежном центре состоится олимпийский квиз — игра из 6 раундов по 6 вопросов. Они будут посвящены истории олимпийского движения. Затем в этом же здании пройдет олимпийский урок — главное событие в программе каждого мероприятия «Патруля». На таких уроках прославленные спортсмены рассказывают юному поколению об олимпийских принципах и ценностях, истории олимпийского движения, о разных видах спорта и своих победах. Дмитрий пообщается с ребятами, ответит на их вопросы, сфотографируется и раздаст автографы.

Днем для учащихся спортивных школ в спортзале Молодежного центра пройдет квест-игра «Олимпийские надежды». Это командное состязание, в котором участники попробуют свои силы в различных дисциплинах из программы Игр. Ребята испытают себя в напольном керлинге, серфинге на баланс-бордах, мини-гольфе, баскетболе, прыжках в длину и фехтовании.

Вечером на ледовой арене «Арктики» юных норильских фигуристов ждет парад-награждение. Его организуют для победителей и призеров чемпионата города по фигурному катанию. А сразу после этого начнется мастер-класс.

«Олимпийский патруль» пройдет в Норильске при содействии «Норникеля». Компания является партнером Олимпийского комитета России и всесторонне поддерживает многочисленные спортивные проекты. В частности, «Норникель» был генеральным спонсором Всемирной зимней универсиады — 2019.

«Олимпийский патруль» — часть Программы содействия развитию массового спорта Олимпийского комитета России «Олимпийская страна». Он стартовал в июле 2014 года на территории крупнейших детских центров, среди которых «Орленок», «Смена» в Краснодарском крае, «Артек» в Крыму. В сентябре того же года «Патруль» начал работу в российских школах. С 2014-го по 2018 год в проекте приняли участие уже более 160 000 человек и около 200 знаменитых спортсменов — олимпийских чемпионов, чемпионов Европы и мира.

В Норильске «Патруль» уже работал в декабре 2017-го. Тогда в заполярный город приезжала олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Гелена Топилина.

 
Фото: РИА Новости

Материалы по теме