Banner
Banner
29 марта 12:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
29 ноября 2019 20:37

Футболисты обновили новый спортивный манеж в Мончегорске

Первыми стали участники традиционного турнира на призы мини-футбольного клуба «Норильский никель», который сегодня, 29 ноября, стартовал в Мончегорске.

Мини-футболу — большое будущее

Первыми на площадку с профессиональным мини-футбольным покрытием вышли команды ветеранов Мончегорска и Заполярного. Матч завершился крупной победой футболистов города металлургов со счетом 10:1. Первый мяч на новой арене забил Виталий Снетков. Всего он трижды поразил ворота соперников. Еще один хет-трик на счету Анатолия Мельникова.

— Зал великолепный, просто шикарный. Думаю, с таким залом мончегорский мини-футбол выйдет на новый уровень, а мы потихоньку будет за ним подтягиваться, — поделился с Kn51 после матча представитель команды Заполярного Иван Беляев. – Сегодня нам по разным причинам не удалось составить достойную конкуренцию, но тем и прекрасен футбол, в котором побеждает тот, кто больше этого хочет. 

Иван Беляев – один из родоначальников и инициаторов турнира на призы МФК «Норильский никель», который в этом году проводится в 15-й раз. 

— Для меня этот турнир, скорее всего, последний — в сентябре следующего года собираюсь уезжать с Севера. Мне приятно было быть зачинателем этого турнира. Думаю, традиция будет продолжена, ведь соревнования полюбились и участникам, и болельщикам.

— Испытаем только положительные эмоции от нового спортсооружения, с ним есть будущее у нашего мини-футбола. То, что мы увидели здесь сегодня, вдохновило нас на игру, мы добились хорошего результата, — отметил игрок сборной ветеранов Мончегорска Данил Обрядин. – Спасибо, что есть такие турниры, что их поддерживают «Норникель» и Кольская ГМК. Для нас, ветеранов футбола, это очень важно — у нас не так много соревнований, на которых можно встретиться с друзьями, коллегами по работе и сыграть.

Металлургическое дерби выиграли мончегорцы

Следом за ветеранами на площадку вышли основные команды двух городов, где расположены производственные мощности КГМК. Мончегорск-Заполярный – это всегда интрига, если хотите, металлургическое дерби.

Болельщики ждали увлекательную игру, и они ее получили. Мончегорцы быстро забили два мяча, но к перерыву на табло уже горели цифры 2:1. Во втором тайме хозяевам площадки удалось забить третий мяч, но Заполярный тут же отыгрался. Концовка выдалась «валидольной», но счет так и не изменился – 3:2 в пользу Мончегорска.

— Первая игра получилось непростой. Начали хорошо, потом занервничали, игра рассыпалась, но все хорошо, что хорошо кончается. Надеемся, следующие игры провести более уверенней — рассказал Kn51 капитан мончегорцев Иван Перхин. Он также поблагодарил всех, кто причастен к строительству мини-футбольного манежа.

— Отличный зал. Надеюсь, будем часто тут бывать – тренироваться и участвовать в соревнованиях. Большое спасибо «Норникелю» и Кольской ГМК за финансирование данного объекта. Для мини-футбола такого объекта не хватало.

Напомним, крытый мини-футбольный манеж в Мончегорске появился благодаря компании «Норникель». Градообразующее предприятие взяло на себя практически все расходы по его возведению, а это без малого 30 миллионов рублей. Символично, что открытие нового спортивного объекта в городе совпало с проведением юбилейного турнира на призы МФК «Норильский никель».

Завтра, 30 ноября, на поле выйдут команды из норвежского Киркенеса, Мончегорска, Печенгского района и МФК «Норильский никель». Приглашаем жителей и гостей города насладиться хорошей игрой. В 14.00 — церемония открытия соревнований и нового спортивного сооружения. 

 Расписание игр турнира на Кубок мини-футбольного клуба «Норильский никель»

30 ноября

12.00 Киркенес — Мончегорск (ветераны)

13.00 МФК «Норильский никель» — Мончегорск (взрослые)

14.00 Торжественное открытие турнира

14.30 Мастер-класс для детских команд

16.00 Никель — Заполярный (ветераны)

17.00 Никель — Заполярный (взрослые)

18.00 Киркенес — Никель (ветераны)

19.00 МФК «Норильский никель» — Никель (взрослые)

1 декабря

11.00 Заполярный — Киркенес (ветераны)

12.00 Заполярный — МФК «Норильский никель» (взрослые)

13.00 Мончегорск — Никель (ветераны)

14.00 Мончегорск — Никель (взрослые)

15.00 Закрытие турнира, награждение.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме