• $ 94.09
  • € 100.53
29 ноября 2019 14:56

Мончегорским хоккеистам предстоит работа над ошибками

«Мончегорск» провел второй матч Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги в Нижнем Новгороде.

Напомним, в первом матче мончегорцы уступили «Старту-2» со счетом 2:5. Сегодня, 29 ноября, соперники встретились вновь. «Мончегорск» начал игру уверенно и быстро повел в счете. На 8-й минуте отличился дебютант команды Никита Мушенко. Спустя 20 минут Ивану Шаркову удалось точно пробить со свободного удара — 2:0.

— Как только мы повели в два мяча, у нас начались удаления. Иногда на скамейке штрафников находилось по два-три игрока. Всего за матч мы набрали 80 минут штрафного времени. Соперник грамотно использовал не только численное преимущество, но и наши собственные ошибки. Так что исправим их и все у нас будет нормально. А пока, как и вчера, 5:2 в пользу Нижнего Новгорода, — прокомментировал Kn51 итог встречи главный тренер «Мончегорска» Борис Удодов.

Сразу после этого матча мончегорцы отправляются в Ульяновск, где проведут два матча с «Волгой-Черемшаном». Они состоятся 2 и 3 декабря. Первые матчи Всероссийских соревнований по хоккею с мячом в Мончегорске пройдут 6 и 7 декабря. «Мончегорск» примет «Динамо-Крылатское» из Москвы. Начало игр в 18.30 и 13.00 соответственно.

Как ранее сообщал Kn51, команда «Мончегорск» — фарм-клуб «Мурмана», выступающего в Суперлиге Чемпионата России. Появление молодежной команды в Мончегорске осенью 2018 года стало возможным благодаря поддержке региональных, городских властей и компании «Норникель». В этом году, как и в прошлом, компания продолжает оказывать помощь молодежной команде.