Banner
Banner
29 марта 16:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
29 ноября 2019 10:11

Учителя физкультуры из Заполярья побывали в Доме футбола

Преподаватели, принимавшие участие в семинаре «Академии футзала» общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу», встретились с президентом Ассоциации мини-футбола России Эмилем Алиевым и побывали в Доме футбола.

— В 2020 году проекту «Мини-футбол — в школу» исполняется 15 лет. При поддержке нашего генерального партнера «Норникеля» с 2015 года мы реализуем масштабную программу «Регион Заполярье». В рамках этой программы офис Ассоциации мини-футбола России посетили непосредственные участники и организаторы огромного процесса — учителя физической культуры из северных городов, — рассказал президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев.

Преподаватели побывали в Доме футбола, где познакомились с музеем Российского футбольного союза (РФС) и Ассоциации мини-футбола России (АМФР), а чуть ранее на протяжении двух дней получали много новой и интересной информации на обучающих семинарах.

— Мне было приятно услышать в прямом общении с учителями и директорами школ положительный отклик о реализации программы «Регион Заполярье», о том, что наши регулярные визиты на север, передача комплектов материально-технической помощи, наши семинары действительно повышают уровень развития мини-футбола и способствуют общему позитивному движению. Эти добрые слова воодушевляют нас на дальнейшую работу, — сказал Эмиль Алиев.

Глава российского мини-футбола вручил преподавателям сертификаты о прохождении семинара, сообщает Ассоциация мини-футбола России.

— Я приехал на подобное мероприятие впервые и узнал много нового — по работе с вратарями, по вопросам антидопинга. Особенно запомнилась тренировка сборной России, в которой собраны очень техничные ребята. Приятно встретиться с кумирами, сфотографироваться с ними. За сборную играют наши ребята из «Норникеля», мы пообщались с ними, пожелали удачи. Также понравилась и экскурсионная программа, мы побывали в музеях РФС и АМФР, увидели «Открытие Арену», — рассказал учитель физкультуры школы №45 (Норильск) Павел Сындеев.

Напомним, в программе «Мини-футбол в школу. Регион Заполярье», которая реализуется при содействии компании «Норникель», участвуют школьники северных городов, где работают предприятия компании. Благодаря этой программе ребята из Мончегорска, Заполярного, Никеля, Норильска, Дудинки, Читы и Газимуро-Заводского района получили возможность участвовать во Всероссийском финале турнира, минуя зональный и региональный отборы. Это отличная мотивация для занятий спортом и тренировок.

 
Фото: http://www.amfr.ru

Материалы по теме