Banner
Banner
29 марта 01:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
01 декабря 2019 18:05

Юбилейный турнир МФК «Норильский никель» завершен

Главный приз у мончегорцев

  
  Торе Нилсен

Турнир, благодаря участию в нем команды ветеранов из норвежского Киркенеса, получил статус международного. Норвежцы показали очень приличный футбол, им немножко не хватило, чтобы стать победителями. Но уступить первое место хозяевам соревнований с хорошим подбором игроков и при мощной поддержке трибун совсем не зазорно. Итак, в турнире ветеранов «Мончегорск» – первый, «Киркенес» – второй, «Никель» – третий. 

— Нам нравится участвовать в турнире, который проводит «Норильский никель», — поделился с журналистами игрок норвежской команды Торе Нилсен. – Новый спортивный комплекс впечатляет. То, что мы увидели здесь, просто фантастика, играть одно удовольствие.

В споре мужских команд все решилось в заключительной игре, в которой сошлись команды Мончегорска и Никеля. Хозяева выиграли первый тайм – 2:0, но никельчане не сдавались и быстро вернулись в игру. При счете 3:2 в пользу мончегорцев гости решили выпустить лишнего полевого игрока вместо вратаря, за что и поплатились — 6:2 в пользу «Мончегорска», который становится победителем. «Никель» — второй, «Заполярный» – третий.

 
Родион Иванов   

— Очень рады, что наконец-то нам удалось победить «Никель», — рассказал Kn51 игрок мончегорской команды Родион Иванов. – Я в команде уже третий год, начинал играть еще школьником. Турнир интересный, с каждым годом мастерство участников растет. Мы долго ждали новую спортивную арену. Детям из спортивной школы, которые здесь будут заниматься, повезло. Жаль, что я уже окончил СШОР, но буду приходить в манеж на тренировки со сборной города. 

  
  Армен Мазманян

— Рад за мончегорцев, у которых появился зал для игры в мини-футбол. Это придаст новый импульс развитию нашего вида спорта в городе, — считает игрок команды Никеля Армен Мазманян. — Мы немножко не дотянули до победы, но это игра. Понравилось, что норильчане приехали на турнир и сыграли с нами, пусть и вне конкурса. У них класс высокий, нам еще работать и работать.

Ждем новых талантов

Итак, кубок за победу в общекомандном зачете завоевали мончегорцы. В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам, депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов, глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков и заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Владимир Ливдан.

Максим Иванов поблагодарил за участие в турнире все команды, а к футболистам Киркенеса в знак признательности и уважения обратился на английском языке. 

  
  Максим Иванов

— В Мончегорске теперь есть отличная площадка для занятий мини-футболом. Наша цель — чтобы подобные комплексы появлялись не только в Мончегорске, но и в Заполярном и Никеле. Я думаю, мы приложим все усилия для этого, — отметил заместитель генерального директора КГМК. 

Напомним, что новый мини-футбольный манеж в Мончегорске появился благодаря компании «Норникель», которая вложила в возведение объекта без малого 30 миллионов рублей.

  
Виктор Садчиков  

В свою очередь Виктор Садчиков поблагодарил строителей за проделанную работу по возведению мини-футбольного манежа.

— Ребята поиграли, высоко оценили сам зал и покрытие, значит, работа проделана не зря, — подчеркнул он. – Будем рады и в впредь принимать турниры в этом спорткомплексе.

Подвести итоги турнира Kn51 попросил специалиста по связям с международными организациями МФК «Норильский никель» Владислава Панченко: 

  
  Владислав Панченко

— Приятно оказаться в Мончегорске. Я, как и многие представители нашего клуба, на Кольском полуострове впервые. Понравилось все: красивая природа, приветливые люди. Спасибо за проведенное на самом высоком уровне спортивное мероприятие. Радует, что появился манеж. Тренеры местной спортшколы уверены, что это даст толчок развитию мини-футбола в регионе, так как у детей будут самые комфортные условия для тренировок, площадка, которая отвечает всем современным стандартам. Вложено много сил и средств в строительство спортивного объекта. Уверен, он поможет открыть новые таланты, и его появление положительно скажется на спортивной жизни города.

Лучшие игроки турнира на Кубок МФК «Норильский никель»

Ветераны

Руслан Рагимов, Мончегорск

Инге Йогансен, Киркенес

Андрей Колюшкин, Никель

Андрей Корионов, Заполярный

Номинация «Самый красивый гол» — Евгений Киселев, Никель

Номинация «За самое эффектное спасение ворот» — Эйвен Фло, Киркенес

Номинация «Самый ценный игрок» — Виталий Снетков, Мончегорск

Основной возраст

Максим Важенин, Мончегорск

Александр Сысоев, Никель

Сергей Писаревский, Заполярный

Алексей Крынин, Никель

Номинация «Самый красивый гол» — Александр Прокопов, Заполярный

Номинация «За самое эффектное спасение ворот» — Андрей Дивиченко, Никель

Номинация «Самый ценный игрок» — Иван Перхин, Мончегорск

Приз за 2000-й гол за всю историю турнира – Фред Ингебритсен, Крикенес

Лучшими болельщиками турнира признаны Анна Рыжикова и Андрей Чуев.

 

Материалы по теме