• $ 92.37
  • € 99.53
03 декабря 2019 09:21

Хоккеистов Мончегорска ждут игры на родном льду

В очередных матчах Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги «Мончегорск» в Ульяновске дважды уступил «Волге-Черемшану».

Первая встреча выдалась на редкость упорной, достаточно сказать, что хозяева поля вырвали победу лишь на последних секундах матча. Начало игры осталось за ульяновскими хоккеистами, которые открыли счет, а затем могли удвоить его. Но вратарь «Мончегорска» Иван Потанин парировал пенальти, в шпагате вытащив мяч из нижнего правого угла ворот.

В середине тайма инициатива уже перешла к мончегорцам, которым удалось сравнять счет. Гол на счету Алексея Татаринова — 1:1.

Во втором тайме игра продолжилась на встречных курсах. На 64-й минуте Евгений Романов вывел «Волгу-Черемшан». Следом хозяева получили право на второй 12-метровый, но счет не измеился. Более того, «Мончегорск» усилиями Сергея Сазонова сравнял его — 2:2.

В последние пять минут мончегорцы устроили настоящий штурм ворот волжан. Те с большим трудом отбились и нашли силы для решающей атаки. 3:2 в пользу «Волги-Черемшан».

В повторном матче, который состоялся сегодня, 3 декабря, волжане вновь оказались сильнее, одержав победу с более крупным счетом — 7:2. Голами у «Мончегорска» отметились Никита Мушенко и Иван Шарков.

— Наши ребята много ошибались. Если бы выполняли все тренерские установки, то можно выигрывать и у этой команды. Но когда наши игроки выходят на поле, они забывают, о чем мы говорим на тренировках, предматчевых установках, — прокомментировал Kn51 главный тренер «Мончегорска» Борис Удодов. — В сегодняшнем матче тактически неграмотно сыграли защитники и позволили сопернику за короткий отрезок времени забить сразу несколько мячей (с 64-й по 72-ю минуты «Мончегорск» пропустил три мяча, — ред.).

Следующие матчи Всероссийских соревнований «Мончегорск» проведет уже дома. 6 и 7 декабря наша команда примет «Динамо-Крылатское» из Москвы. Перед началом первой игры в пятницу, 6 декабря, в 18.15 состоится торжественное открытие соревнований в Мончегорске. Сама игра начнется в 18.30. Начало субботнего матча в 13.00.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Павла ШАЛАГИНА (Федерация хоккея с мячом Ульяновской области)