• $ 92.26
  • € 99.71
09 декабря 2019 07:22

Конькобежцы мончегорской спортшколы взяли медали на Кубке мира

Представители спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска успешно выступили на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту в столице Казахстана Нур-Султане.

В первый день соревнований на дистанции 500 метров Руслан Мурашов показал второе время — 34,641 секунды, уступив пальму первенства другому россиянину Виктору Муштакову.

Также второй в командном женском спринте стала еще одна представительница СШОР Мончегорска Ангелина Голикова. Россиянки уступили 1,74 секунды команде Нидерландов, которая победила с результатом 1 минута 27,955 секунды, тройку призеров замкнула сборная Польши (отставание 2,13 секунды). Российскую команду в этой дисциплине также представляли Дарья Качанова и Ирина Кузнецова.

Еще больший успех ждал Ангелину Голикову во второй день соревнований, когда наша спортсменка победила на дистанции 500 метров. Ее время — 37,585 секунды. Второе место заняла другая россиянка Дарья Качанова. В тройку призеров вошла японка Нао Кодайра.