Banner
Banner
20 апреля 11:40
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
09 декабря 2019 14:23

За хоккейную сборную девушек Мурманской области выступает блогер

В Мончегорске состоялись матчи второго тура Первенства России по хоккею с мячом среди девушек 16-17 лет. Соревнования в городе металлургов для юных хоккеисток проводятся впервые.

Сегодня, 9 декабря, первыми на лед спортивной школы олимпийского резерва (городской стадион) вышли вторая команда Мурманской области и сборная Иркутской области. Сибирячки доказали, что являются главными претендентами на чемпионство, разгромив хозяек льда со счетом 20:0. Главным героем встречи стали Мила Павловец, автор 9 забитых мячей.

— Занимаюсь хоккеем с мячом уже 9 лет, привел в спорт меня папа к своему другу-тренеру, — рассказала Мила. — Года три назад я перешла к своему нынешнему тренеру Алле Михайловне Шершневой. Я очень много тренировалась, до сих пор тренируюсь дополнительно в своей старой школе, где есть корт. Там отрабатываю финты, удары — это в обязательном порядке. Забиваю много, потому опять-таки много занимаюсь. То есть, чтобы добиться успехов, надо постоянно заниматься дополнительно.

Мила поделилась впечатлениями о Мончегорске и соревнованиях:

— Город маленький, но хороший. Лед сегодня был замечательный и погодные условия хорошими. Очень повезло, что не было снега.

После первых двух туров стало понятно, что основная борьба за чемпионство развернется между хоккеистками Свердловской области, которые в прошлом году выиграли первенство России, и иркутянками. Kn51 попросил Милу сделать свой прогноз.

— Мы загадывать не привыкли. Нужно просто стараться и показывать себя в игре, — сказала она.

Во втором матче дня встретились первая команда Мурманской области и сборная Свердловской области. И в этой встрече нашим хоккеисткам не удалось поразить ворота соперниц — поражение 0:12. Как известно, наш регион на соревнованиях представляют воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска и ДЮСШ-6 Мурманска, а также две спортсменки из Уфы. Одна из них Динара Кашаева, которая с одинаковым успехом играет в хоккей с шайбой и с мячом.

— Нам предложил поучаствовать в соревнованиях за Мурманскую область наш уфимский тренер, — рассказала Kn51 юная хоккеистка. — В результате долгих обсуждений решили, что стоит принять приглашение.

После воскресной игры хоккеисток Мурманской области с соперницами из Иркутской, Динару на стадионе ждал целый отряд ее юных поклонниц из Мончегорска, которые приготовили для нее свои подарки — книжки, открытки и т.д. Оказывается, Динара еще и успешный блогер. У нее два миллиона подписчиков в Like, 45 тысяч в Tik Tok и почти 40 тысяч в Instagram.

— Про Мончегорск пока еще ничего не написала, если не считать пару историй в Instagram, — говорит Динара. — Мончегорск архитектурно чем-то похож на Санкт-Петербург, мне понравился, классный город.

По словам хоккеистки, первые неудачи сборной Мурманской области не сильно расстроили ее игроков. Она считает, что их победы еще впереди.

Завтра, 9 декабря, в Мончегорске состоится третий тур соревнований Первенства России среди девушек. В 11.00 встречаются главные претенденты на «золото» сборные Иркутской и Свердловской областей. В 13.30 на лед выйдут две команды Мурманской области.

Все новости с турнира в Мончегорске на сайте Kn51, а также в нашей группе в ВКонтакте.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме