Banner
Banner
20 апреля 16:57
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
10 декабря 2019 07:15

Спартакиада КГМК по флорболу: девчонки усилились, победил «Печенгастрой»

Флорболисты Кольской ГМК отстучали клюшками: завершилась Спартакиада Кольской ГМК, в которой участвовали пять мужских команд и, вне конкурса, сборная девушек «Гольфстрим».

Флорбол — игра эмоциональная, и надо сказать, спортсменки, бесспорно, внесли в турнир Спартакиады КГМК мягкость.

Валерий Сойкин  
Валерий Сойкин   

— Девочки — большие молодцы! Они натренированы и участвуют в чемпионатах области, но играть с ними было специфично. Флорбол — игра, провоцирующая на грубые эмоции. А здесь мы понимали, что рядом девушки, и играли с улыбкой, — рассказал Kn51 капитан «Печенгастроя» Валерий Сойкин.

К слову, во время Спартакиады самая многочисленная команда «Печенгастроя» не понесла ни одного поражения.

— Но нам не надоедает побеждать, — признался капитан. — Постоянный выигрыш стимулирует неслабо. К тому же каждый матч непредсказуем и уникален. А любая победа куется регулярной работой над собой. Так получается достойный результат. Все команды соперников были ровными: нет таких ребят, кто по уровню мастерства выпадал бы и на фоне остальных выглядел плохо. Интересно было играть с рафинировочным цехом и цехом электролиза никеля.

  Елена Петашко
   Елена Петашко

Елена Петашко с дочкой не пропускает игры с участием мужа и папы: Виталий Петашко — капитан команды рафцеха.

— Всегда за него болеем, переживаем, — говорит она. — Папа наш растет в спорте постоянно: у него регулярные тренировки. Он со своей командой работает и девочкам помогает тренироваться. Они совместно играют — те и другие чему-то учатся. А девочки сильны, оказывается. Муж не раз приходил с тренировок со словами: «Да, девочки выросли в мастерстве!».

Семен Елин  
Семен Елин   

С ним солидарен Семен Елин из команды цеха электролиза никеля.

— Девочки — молодцы, растут и усиливаются. На тренировках мы уже забываем, что имеем дело со слабым полом. И если раньше не в полную силу играли, то сейчас уже не так, — улыбается он. — Если говорить о Спартакиаде КГМК этого года в целом, то она кардинально отличается. «Печенгастрой» усилился. Они молодцы, конечно. Команда очень сильная. С ними бороться интересно. А рафцех хоть и ослабился, но нас подвела игра как раз с ними. Мы надеялись, что будет легче, а они, молодцы, собрались. Капитан — Виталий Петашко — нормально свою команду мотивировал.

Спартакиада КГМК — 2019 для флорболистов закончилась победой «Печенгастроя». Цех электролиза никеля взял «серебро», «бронза» у рафинировочного цеха. По мнению судей лучшими игроками в этом сезоне стали: Виталий Петашко (рафцех), Петр Давыдов (ЦЭН) и Анатолий Мельников («Печенгастрой»).

Флорболисты от всей души благодарят за помощь в проведении турнира судей спортивной школы олимпийского резерва №1 Николая Ефремова и Алексея Бобылева.

Вера ХОРСОВА. Фото Веры ХОРСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме