• $ 92.26
  • € 99.71
17 декабря 2019 14:43

Мончегорские хоккеисты уступили гостям из Подмосковья

В очередном матче Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги «Мончегорск» встретился с красногорским «Зорким».

В минувшем сезоне подмосковная команда играла в Суперлиге, но из-за финансовых проблем вынуждена была опуститься рангом ниже. И турнир в Высшей лиге «Зоркий» начал просто великолепно, одержав в шести выездных играх пять побед при одной ничьей. 16 очков и второе место в турнирной таблице!

Понятно, что и в Мончегорск красногорцы приехали только за победой. Свои серьезные намерения они подтвердили уже на 5-й минуте, забив мяч после розыгрыша углового. Мончегорцы ответили буквально тут же — дальний удар Ивана Шаркова достиг цели — 1:1. «Зоркий» никак не ожидал такого поворота событий и взвинтил темп, результат — еще два мяча в воротах заполярной команды. Тренерский штаб «Мончегорска» взял тайм-аут, который пошел на пользу. Никита Мушенко отыграл один мяч — 2:3.

Игра на какое-то время успокоилась. Новый ее всплеск произошел в самом конце первого тайма. Гостям вновь удалось результативно разыграть угловой, а затем еще и заработать пенальти. Голкипер «Мончегорска» Иван Потанин парировал удар, сохранив интригу на второй тайм.

После перерыва мончегорцы побежали вперед, с горячим желанием отыграться. Но не тут-то было, соперники раз за разом ловили наших хоккеистов на контратаках, что привело еще к пяти пропущенным мячам. 9:2 — в пользу «Зоркого». Сегодня, 17 декабря, в Мончегорске состоится вторая игра между этими командами. Начало на городском стадионе в 18.30.