Banner
Banner
29 марта 11:03
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
18 декабря 2019 14:20

Неудачи преследуют мончегорских хоккеистов

В Мончегорске состоялся очередной матч Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. На лед городского стадиона вышли хоккеисты «Мончегорска» и «Зоркого» из Красногорска.

Подмосковная команда в этом сезоне одна из сильнейших в первой группе, а может, и во всей высшей лиге. Первый матч с участием «Зоркого», прошедший в Мончегорске 16 декабря, яркое тому свидетельство. Его гости выиграли 9:2.

— Наша команда настроена только на первое место. Результатами пока довольны, но работы непочатый край, — поделился с Kn51 старший тренер «Зоркого» Константин Волков.

— Хоккеем занимаюсь 10 лет. Постепенно набираюсь опыта в высшей лиге. Перед выходом на лед особо не волнуюсь, хотя соперники достойные, — рассказал 17-летний защитник «Зоркого» Александр Шаров.

Несмотря на крупное поражение в первом матче и последнее место в турнирной таблице, настрой на повторную игру с «Зорким» у мончегорцев был боевой.

— Это наш восьмой матч по счету. Результатами не довольны: надо уже начинать выигрывать! Выходим на лед в полной готовности. Будем бороться до конца, — поделился с Kn51 капитан «Мончегорска» Дмитрий Уласевич.

Поддержать хоккеистов и поболеть за свою команду пришло немало мончегорцев. Болельщики подбадривали своих любимцев, когда мяч оказывался рядом с воротами красногорцев.

— Я часто хочу на игры с сыном. Приучаю к спорту с малых лет. Может, он тоже в будущем станет известным хоккеистом, — говорит Юрий Образцов. — За ребят болеем всей душой!

С первых минут игры стало понятно — матч будет напряженным. Игроки «Зоркого» смогли открыть счет только на 35-й минуте. Гол в ворота мончегорцев забил Александр Патяшин. С забитым мячом к команде из Красногорска пришла уверенность. К финальному свистку результат был 6:0 в их пользу.

В следующий раз понаблюдать за игрой мончегорцев можно будет 20 и 21 декабря. Матчи с командой «Родина-2» из Кирова состоится в 18.30 и 13.00 соответственно.

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме