Banner
Banner
24 апреля 04:34
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
20 декабря 2019 09:56

«Снежная феерия» собирает в Мончегорске любителей езды по бездорожью

В субботу, 21 декабря, в окрестностях Мончегорска проведут соревнования среди джиперов. В город металлургов съедутся любители острых ощущений из разных уголков Мурманской области.

Зимнее внедорожное шоу «Снежная феерия 4.0» проводят клуб активного отдыха «Moncha 4х4», комитет по физической культуре и спорту администрации Мончегорска при участии «Ховер клуба» и внедорожного журнала «Дорог НЕТ» и отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями городской администрации.

— Соревнования состоятся в формате кольцевой спринт. Плюс к этому будет ориентирование для отдельных категорий автомобилей, — поделился с Kn51 Юрий Шадрин — один из организаторов «Снежной феерии». — Машины проедут закольцованную трассу на время и далее поедут собирать точки. В каждом классе мы подготовили по 10 точек. Они будут находиться в лесу, участники по сугробам будут их преодолевать. Точки расположены недалеко, но у джиперов будет такое непростое препятствие как снежная целина.

Зимнее внедорожное шоу проведут в нескольких категориях: «ТР-0», «ТР-1», «ТР-2» и «Квадро +». Также состоится женский заезд. Как отметил Юрий Шадрин, на участие в «Снежной феерии» уже заявились порядка 30 экипажей.

Регистрацию участники заранее могут пройти в группе «Снежная феерия» в соцсети или уже непосредственно на месте проведения состязаний. 21 декабря регистрация откроется в 10 часов. Старт соревнованиям дадут в полдень.

Более подробная информация о внедорожном шоу — в группе «Снежная феерия».

 
Фото: группа «Снежная феерия»

Материалы по теме