Banner
Banner
28 марта 16:55
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
25 декабря 2019 12:36

«Лыжня дружбы» назначена на март

В Печенгском районе готовятся к большому международному спортивному празднику — «Лыжне Дружбы». В этом году она пройдет уже 22-й раз.

Массовые соревнования стран Баренц-региона «Лыжня дружбы» ежегодно проводятся в небольшом приграничном поселке Раякоски, куда приезжают любители лыжного спорта со всего мира. Трасса лыжни проходит по территории трех стран: России, Норвегии и Финляндии, это единственный шанс за один день побывать в них без прохождения таможни и визовых формальностей.

В 2020 году «Лыжня дружбы» назначена на 14 марта. Организаторы пробега, а это пограничники, представители администраций района и городского поселения Никель, Каскада Пазских ГЭС, сотрудники полиции, дорожной службы, районной больницы, уже сегодня обсуждают вопросы подготовки места проведения гонки и лыжной трассы, охраны общественного порядка, культурной программы праздника, а также медицинского обслуживания участников, сообщает «Печенга-online». Перед каждым из них поставлены конкретные задачи, решение которых обеспечит комфорт и безопасность гостей праздника.

Очередное заседание оргкомитета состоится в конце января следующего года. К этому моменту будет определена возможность проведения соревнований в запланированные сроки, ведь на протяжении двух последних лет «Лыжню дружбы» отменяли из-за недостаточного количества снега.

Участникам соревнований необходимо до 16 февраля 2020 года сделать коллективные и индивидуальные пропуска в Раякоски. Ознакомиться с условиями их оформления а также скачать образцы документов можно по ссылкам:

правила участия, список необходимых документов, адреса приема заявок и т.д.

— приложение №1 — список участников для частных лиц,

— приложение №2 — список участников для организаций и предприятий,

согласие на обработку персональных данных.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме