• $ 94.32
  • € 100.28
26 декабря 2019 09:22

Хоккеисты Мончегорска уходят на новогодние каникулы с хорошим настроением

В заключительном матче Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги «Мончегорск» во второй раз обыграл сыктывкарский «Строитель-2».

Как и накануне, мончегорцы пропустили первыми — на 6-й минуте отличился Даниил Коншу. Отыгрались хозяева льда уже ближе к середине первого тайма. Гол на счету капитана команды Дмитрия Уласевича. И практически тут «Мончегорск» остается в меньшинстве — за атаку соперника грубым способом красную карточку перед собой увидел Дмитрий Тугашов. Все оставшиеся 70 минут матча наши ребята в лучшем случае играли вдесятером. Вот здесь то и проявился их характер.

Во втором тайме в воротах сыктывкарцев побывали пять безответных мячей, четыре из них на счету Ивана Шаркова. Еще раз отличился Дмитрий Уласевич. 6:1 — победа «Мончегорска», который набрал 9 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице.

Следующие матчи Всероссийских соревнований мончегорская команда проведет 14 и 15 января в Красногорске, где ее соперником станет «Зоркий». 19 и 20 января нашу ледовую дружину ждут матчи в Архангельске с «Водником-2». На своем льду «Мончегорск» сыграет 29 и 30 января с «Волгой-Черемшаном» из Ульяновска.