Banner
Banner
17 апреля 01:42
  • $ 94.07
  • € 99.93
Спорт
27 декабря 2019 14:18

Матчи Арктической хоккейной лиги продолжаются

С начала декабря в Печенгском районе начался новый сезон Арктической хоккейной лиги. В нем участвуют взрослые команды из Заполярного, Никеля, Спутника, Печенги, Заозерска и Снежногорска.

Арктическая хоккейная лига создана в 2017 году. В Заполярном хоккейные игры принимает крытый хоккейный корт, построенный по инициативе горожан, которую финансово поддержала компания «Норникель». В Никеле спортсмены встречаются на льду хоккейной коробки у спорткомплекса «Металлург».

В новом сезоне в хоккейных матчах АХЛ участвует команда из Снежногорска. Одна из встреч прошла в Никеле, где встретились команды «Штурм» (Печенга) и «Металлург» (Никель). Счет открыли хоккеисты Печенги, но никельчане отыгрались, уже во втором периоде «Штурм» уступил победу сопернику. Матч завершился со счетом 7:3 в пользу команды «Металлург».

Следующая игра АХЛ — между командами «Металлург» (Никель) и «Метеор» (Заполярный) — запланирована на 7 января, она состоится в 14.00 в Никеле. В тот же день в 20 часов в крытом корте Заполярного сыграют команды Печенги и Заозерска.

 

Материалы по теме