Banner
Banner
20 апреля 08:17
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
13 февраля 2019 13:03

Посвящение в спортсмены состоялось

В рамках Всероссийского дня зимних видов спорта на территории мончегорского физкультурно-оздоровительного комплекса провели соревнования «Властелин олимпийских колец».

Их посвятили пятой годовщине XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. В них приняли участие 7-9-летние воспитанники спортшколы олимпийского резерва №1, зачисленные в этом учебном году на отделения «Шахматы» и «Баскетбол».

— Ребята проверили свои физические возможности и волевые качества на полосе препятствий, состоящей из нескольких этапов различного уровня сложности: лабиринт, нора, качающееся бревно, сколькая горка, колодец… Мы проверили ребят, а достойны ли они называться спортсменами, — с улыбкой поделилась с Кn51 заведующая центром тестирования ГТО Вера Красикова. — Оказалось -достойны! В спортсмены мы посвятили всех участников испытаний.

Успешно финишировав, каждый получил значок «Юный спортсмен», диплом и сладкий приз.

— Мой сын Тимофей Шеин занимается шахматами у Валерии Ивиной. Не передать, в каком восторге он от полосы препятствий. Было весело. Самый увлекательный участок — снежная нора. А мне понравилось завершение — торжественное посвящение в спортсмены с вручением значков. Теперь все они настоящие спортсмены — «профессионалы», — поделилась мама одного из «новобранцев» — Анастасия Морозова.

Лана КАЛИНИНА. Фото из архива Мончегорского центра ГТО

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме