• $ 92.26
  • € 99.71
20 февраля 2019 06:23

«Никель» взял мини-футбольную «бронзу»

Завершился чемпионат Мурманской области по мини-футболу. По его итогам команда Никеля заняла третье место, «Мончегорск» — четвертое.

Всего в турнире участвовало 12 команд, которым предстояло провести по 11 игр. Чемпионат проходил в три этапа: первый — в Мурманске (1-4 туры), второй — в Апатитах (5-8 туры) и третий — в Мончегорске (9-11 туры).

Уверенно провели первенство футболисты «Никеля», занявшие по его итогам третье место. В играх, прошедших в минувшие выходные в Мончегорске, никельчане обыграли «Арсенал» из Александровска (7:2) и свели вничью матч с мурманским «Электроном» (2:2). Также им была присуждена победа 5:0 за неявку на игру апатитского «Химика». Итого в 11 играх одержано 8 побед, 2 ничьих и одно поражение. Достойный результат! Лучшим нападающим чемпионата признан никельчанин Алексей Крынин.

«Мончегорск» в родных стенах обыграл все тот же «Химик» (6:2), «Горняк» из Ковдора (3:1), «Арсенал» (7:2) и уступил мурманскому «Витязю-Ариес» (5:7). С шестью победами в 11 матчах мончегорцы обеспечили себе высокое четвертое место. За весь чемпионат по 8 мячей в ворота соперников провели Иван Перхин и Алексей Тегерлин.

— В принципе результат неплохой, — рассказал Kn51 капитан «Мончегорска» Иван Перхин. — Шанс выступить лучше, конечно, был. Но по причине отсутствия ряда наших ведущих игроков мы неудачно выступили в играх второго этапа в Апатитах и с мечтами о бронзовых медалях пришлось расстаться.