Banner
Banner
25 апреля 09:38
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
20 февраля 2019 09:25

Спартакиада КГМК: рафинировщики победили металлургов

В Мончегорске баскетбольная площадка спорткомплекса «Гольфстрим» вторую неделю притягивает любителей оранжевого мяча. Здесь проходит Спартакиада Кольской ГМК.

За победу борются пять мужских команд компании, сборная Мончегорского политехнического колледжа и представители воинской части, что дислоцируется вблизи города.

Одна из самых захватывающих игр состоялась в понедельник, 18 февраля, когда встречались баскетболисты рафинировочного и металлургического цехов. Битва равных по уровню подготовки, держала в напряжении и самих игроков, и болельщиков. В первом периоде мячи чаще попадали в кольцо рафцеха. Рафинировщикам удалось отыграться, но ненадолго: металлурги вели до середины третьего периода. Но вдруг Фортуна вновь повернулась лицом к рафу: металлургический цех проиграл ему со счетом 53:69.

Сотрудник металлургического цеха Артем Большаков третий баскетбольный сезон наблюдает за игрой коллег.

— Эмоционально. Наша команда сильная. Каждый индивидуально хороший игрок. Но сегодня очень хотелось пожелать им играть сплоченнее. Что-то не дорабатывалось, — считает он.

— Начали много индивидуально играть, — построже оценил игру своей команды физорг металлургов Игорь Игольницын. — На этой неделе мы уже обыграли цех электролиза никеля и «Печенгастрой», и сейчас не пойму: либо устали, либо расслабились.

Отсутствием ключевых игроков объяснил причину неудачи команды баскетболист металлургов Андрей Гуляев:

— Хотелось, конечно, победить. Но уступили по делу: свое не забили, ключевые игроки у нас выбыли — работа или травмы. А соперники — молодцы. Всегда с ними самые интересные игры. Сегодня было противостояние равных. Мы друг друга плотно держали. Играли «в обнимку». Ну, спорт есть спорт. Мы еще с ВВС не пересекались, надеюсь, еще получится «закрутка», — рассчитывает он. — Отдельное спасибо нашему руководству за то, что идет навстречу игрокам во время Спартакиады. И спасибо болельщикам! Это наш «шестой полевой игрок».

— Игра великолепная, борьба замечательная, — восторгается Андрей Чечерин (рафцех). — Мы с металлургами равны по силам на протяжении 20 лет. И все это время серьезно боремся. На площадке, конечно, воспринимаем друг друга как противники. Игра сегодня вообще прошла эмоционально. В конце нам повезло. Ну, должны же мы когда-нибудь заслужить победу… Последние несколько лет металлурги нас побеждали. У них великолепная молодежь.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Промежуточные результаты игр по баскетболу Спартакиады Кольской ГМК:

Рафинировочный цех — Политех — 38:45;

Металлургический цех — Рафинировочный цех — 53:69;

Политех — Металлургический цех — 51:67;

Политех — ВВС — 67:47;

Металлургический цех — Печенгастрой — 65:34;

Металлургический цех — Цех электролиза никеля — 80:68;

Печенгастрой — ВВС — 42:53;

Цех электролиза никеля — ВВС — 84:46.

Соревнования проводятся в спорткомплексе «Гольфстрим». С расписанием турниров можно ознакомиться на сайте Kn51.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме