23 апреля 23:08
  • $ 93.29
  • € 99.56
22 февраля 2019 12:15

Команда Кольского Заполярья - в финале всероссийских соревнований «Серебряные коньки»

В Московской области в конькобежном центре «Коломна» прошел полуфинал соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки».

На лед вышли почти 180 спортсменов (11-13 лет) из 18 регионов страны: Республик Карелия и Коми, Краснодарского края, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Московской, Мурманской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Программа соревнований включала забеги на дистанциях 500 м и 1000 м.

В составе команды Мурманской области вошли 12 конькобежцев из Мурманска, Мончегорска и Оленегорска, сообщает областной центр дополнительного образования «Лапландия».

В командном зачете сборная региона заняла пятое место и прошла в финал Всероссийских соревнований «Серебряные коньки». В личном первенстве отличные результаты показала представительница команды Мурманской области Анна Куприкова: в первый соревновательный день она заняла второе место на дистанции 500 м, во второй — третье место на дистанциях 500 м и 1000 м.

Финал состязаний состоится в конькобежном центре «Коломна» 16-17 марта.