• $ 94.09
  • € 100.53
25 февраля 2019 09:36

Хлопнуть дверью не удалось

Хоккеисты «Мончегорска» завершили участие во Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.

В заключительном туре предварительного этапа соревнований мончегорцы на своем льду принимали «Родину-2» из Кирова. Команда гостей приехала в Мончегорск с одним желанием — победить, поскольку от результата этих игр зависело их участие в финальном турнире высшей лиги.

Серьезность намерений хоккеисты с берегов Вятки подтвердили в начале первой игры, проходившей в сильную метель. После получаса игры они вели 2:0. Однако на последней минуте первого тайма Иван Шарков команды «Мончегорск» сквитал один мяч.

После перерыва мончегорцам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. Неутомимый Иван Шарков оформил хет-трик — 3:2. Была возможность у заполярных хоккеистов забить и четвертый гол, но выход двух нападающих «Мончегорска» на вратаря соперников успехом не увенчался.

Правило «Не забиваешь ты — забивают тебе» сработало по полной программе. В оставшееся до финального свистка время кировчане забили два мяча и отпраздновали успех в матче — 4:3.

После досадного поражения хозяева льда были полны решимости взять реванш в повторном матче, который проходил в День защитника Отечества. В первом тайме у наших хоккеистов многое получалось, они практически играли без ошибок, отсюда и счет 4:1 в пользу «Мончегорска». Голами отметились Максим Майоров, Дмитрий Уласевич, Даниил Бойко и Иван Шарков.

Что произошло с нашими игроками после перерыва, сказать никто не берется.  Заполярную команду было просто не узнать, она пропустила шесть безответных мячей и проиграла 4:7.

На этом участие «Мончегорска» во Всероссийских соревнованиях этого сезона подошло к концу. Команда заняла последнее, 8-е место в своей группе. Но ее игроки еще примут участие в играх чемпионата города и области, Праздника Севера.