Banner
Banner
28 марта 14:50
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
26 февраля 2019 15:07

Ветеранов горнолыжного спорта собрали традиционные соревнования

В Мончегорске состоялся открытый лично-командный Чемпионат ветеранов по горным лыжам на приз спорткомплекса «Гольфстрим». На старт вышли почти 30 спортсменов из разных городов Мурманской области.

Подобные состязания в городе металлургов провели в третий раз. Их традиционно организует спортивный комплекс «Гольфстрим» для привлечения ветеранов к активным занятиям спортом и для пропаганды здорового образа жизни.

На старт специального слалома вышли спортсмены из Мончегорска, Никеля, Кировска, Апатитов и Оленегорска. Всего 29 спортсменов старше 30 лет: 19 — мужчин и 10 — женщин.

— Изначально участвовать заявлялось приблизительно около 50 человек, но многих, видимо, распугала метель, которая прошла накануне. Тем не менее, в этом году у нас выступило 5 команд, что на одну больше, чем в прошлый раз, — рассказала Kn51 главный судья соревнований Елена Живова.

Технику катания на горных лыжах демонстрировали на горе Нюдуайвенч, на трассе горнолыжного комплекса «Лопарьстан». Победители, как в личном, так и в командном зачете определялись по сумме двух попыток. По итогам, первые места в своих возрастных группах завоевали: у женщин — Вера Пепина, Елена Петренко, Марина Скиба, Анастасия Лобанова — все представительницы Мончегорска. У мужчин в победителях Валерий Забара (Никель), Андрей Бостанджян (Оленегорск), Юрий Гололобов (Кировск), Михаил Суетин, Рустэм Шигапов (Мончегорск). В командном первенстве кубок победителя достался мончегорцам. На втором месте — никельчане, на третьем — спортсмены из Кировска.

Завершились соревнования церемонией награждения. Победителям и призерам вручили грамоты, медали и кубки.

Итоговый протокол открытого лично-командного Чемпионата ветеранов по горным лыжам на приз спорткомплекса «Гольфстрим» можно посмотреть по ссылке.

Руслана СТЕГУРА. Фото Елизаветы ВОПСЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме